[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4315278":3,"bid-related-4315278":32,"bid-history-4315278":108,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":19,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":26,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4315278,"八代管内単県災害防除(豪雨)その1工事 他合併",3395,43,2,14,"熊本県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",24083000,"active","八代地域振興局","土木","指名競争入札","八代市日奈久塩北町他地内",null,"【案件概要】\n熊本県が八代管内の単県災害防除工事（豪雨対策）に係る指名競争入札を実施。対象地域は八代市日奈久塩北町他地内。落石対策工を主とした工事で、予定価格は24,083,000円（税抜）。工期は令和9年2月26日までであり、余裕期間30日間を含む。電子入札で実施される。\n\n【業務内容】\n- 落石対策工：施工延長102.0m\n- 落石防護柵工補修：43.0","m\n- 仮設防護柵工：18.0m\n\n【工期・期間】\n令和9年2月26日（金）まで（余裕期間30日間を含む）\n週休2日（現場閉所）、受注者希望型（先積み方式）",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[27],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":19,"parentName":19,"bidInfoUrl":19},50,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":58,"similar":82},[34,40,44,49,53],{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":39,"status":14},4325359,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その2委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",7550000,{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":43,"status":14},4325358,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その1委託",8510000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":14},4325357,"樅木河合場線単県舗装補修(公共施設等適正債)工事","2027-03-10T15:00:00.000Z",10711000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":19,"budget":52,"status":14},4325356,"南関大牟田北線防災安全交付金(舗装補修)工事",14068000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":14},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,[59,65,69,74,78],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":14},4345645,"山田地区配水管布設工事","熊本県玉名市","2027-03-11T15:00:00.000Z",15950000,{"id":66,"title":67,"organizationName":62,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":68,"status":14},4345643,"松木六田線舗装工事",14647000,{"id":70,"title":71,"organizationName":62,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":14},4345642,"滑石横塘清松線側溝改良工事","2027-01-21T15:00:00.000Z",4236000,{"id":75,"title":76,"organizationName":62,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":77,"status":14},4345640,"京泊二番樋線道路改良工事",9128000,{"id":79,"title":80,"organizationName":62,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":63,"budget":81,"status":14},4345638,"受免地区排水路整備工事",11270000,[83,89,94,99,104],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":19,"budget":19,"status":14},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":62,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":14},4345637,"中・野口地区排水路整備工事3工区","2027-03-25T15:00:00.000Z",13311000,{"id":95,"title":96,"organizationName":62,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":14},4345636,"片諏訪排水路工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",13928000,{"id":100,"title":101,"organizationName":62,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":14},4345635,"立願寺汚水枝線管路工事","2027-03-04T15:00:00.000Z",17578000,{"id":105,"title":106,"organizationName":62,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":97,"budget":107,"status":14},4345633,"三崎排水路工事",20226000,[109],{"year":110,"count":111},2026,229,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]