[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4315264":3,"bid-related-4315264":35,"bid-history-4315264":77,"union-latest":81},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4315264,"令和8\u002F9\u002F1 開札状況調書を添付しました。 公告日 令和8\u002F8\u002F20 令和8年度砂防(総流防) 第 A08-74分2005号 宮川圏域(志摩)土砂災害防止法基礎調査(区域設定)業務委託",3409,24,7,40,2,"三重県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",35766500,"closed","志摩建設事務所","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント","志摩市大王町 地内","10:55:00","●本案件は、三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格を設定しています。 ●入札時提出の工事費内訳書は添付ファイルの「工事費内訳書(入札時提出用)」を使用してください。 ●入札時に「業態調書(入札時提出用)」の提出が必要です。 ●入札時に「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要です。 ●入札時に「電子契約利用意向兼メールアドレス確認書」の提出が必要です。 ●提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。 ●本案件は、入札時に配置予定技術者の届出を要するものです。別添の『配置予定技術者届出書』に必要事項を記載のうえ、応札時に三重県電子入札システムにより提出しなければなりません。なお、1配置予定技術者の保有資格が『配置予定技術者届出書』に示す資格要件を満たしていない者、2配置予定技術者が共通仕様書等に示す『兼務できる業務数』を超える者の入札は無効とします。 配置予定技術者届出書の記載内容に不明な点等があった場合は、追加資料を求めることがあります。また、虚偽記載の者は指名停止の対象となることがあります。","【案件概要】\n三重県志摩建設事務所が発注する土砂災害防止法に基づく基礎調査業務の指名競争入札。宮川圏域（志摩地区）における砂防基盤図作成および急傾斜地調査を実施。予定価格は35,766,500円（税込み）で、最低制限価格が設定されている。電子入札による実施で、落札方式は価格競争。\n\n【業務内容】\n- 砂防基盤図作成（面積A=5.58km2）\n- 土砂災害防止","法に基づく基礎調査\n- 急傾斜地調査（N=62箇所）\n- 区域設定に関する調査業務\n\n【応募要件】\n- 県税及び地方消費税を滞納していないこと\n- 特記仕様書により指定する管理技術者等の要件を満たす者を配置できる状況にあること\n- 土木関係建設コンサルタント資格を有すること\n- 配置予定技術者の保有資格が資格要件を満たしていること\n- 配置予定技術者が兼務制限の基準に抵触していないこと\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 納税確認書及び納税証明書（発行後6か月以内）の提出が必要\n- 業態調書（入札時提出用）の提出が必要\n- 電子契約利用意向兼メールアドレス確認書の提出が必要\n- 配置予定技術者届出書の提出が必要\n- 工事費内訳書（入札時提出用）の提出が必要\n\n【工期・期間】\n契約の日から256日間\n\n【入札スケジュール】\n質問受付期間：令和8年8月21日午前8時30分～令和8年8月25日午後5時00分\n質問回答終了：令和8年8月27日午後5時00分\n電子入札受付期間：令和8年8月31日午前8時00分～令和8年9月1日午前10時55分\n開札予定日時：令和8年9月1日午前11時00分",true,"(redacted)","mie-kokyo",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":60,"similar":76},[37,44,49,52,56],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":43},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,"active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":43},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":43},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":55,"status":43},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":47,"budget":59,"status":43},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[61,64,67,70,73],{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":55,"status":43},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":55,"status":43},4439186,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2008号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":43},4439185,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2003号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":43},4439184,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第12001- 分2003号 一級河川櫛田川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":47,"budget":59,"status":43},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",[],[78],{"year":79,"count":80},2026,108,[82,88,94,100],{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]