[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4315262":3,"bid-history-4315262":34,"bid-related-4315262":37,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":21,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4315262,"牛深漁港水産物供給基盤(浄化施設機能保全計画策定)委託",3395,43,7,42,2,"熊本県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",23029000,"active","天草地域振興局","その他コンサルタント","指名競争入札","土コン","天草市牛深町地内",null,"【案件概要】\n熊本県が牛深漁港の水産物供給基盤を対象に、浄化施設機能保全計画策定に関する委託業務の指名競争入札を実施します。対象地域は天草市牛深町地内です。予定価格は23,029,000円（消費税・地方消費税を除く）で、令和9年1月29日（金）が工期・提出期限となっています。本業務は土木コンサルタント業務に分類されます。\n\n【業務内容】\n- 基礎調査（1式）","- ストックマネジメント方針策定（1式）\n- 修繕・改築計画策定（1式）\n- 機能保全計画策定全般",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},50,[35],{"year":36,"count":33},2026,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":64,"similar":88},[39,45,50,54,60],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":15},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":15},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":53,"status":15},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":15},4443814,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その12)工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",55456000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":63,"status":15},4443813,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その9)工事",55959000,[65,69,74,79,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":68,"status":15},4443812,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その10)工事",57734000,{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":15},4443811,"万江川大規模特定砂防事業(通常砂)横手川1地質調査委託","2027-02-11T15:00:00.000Z",13611000,{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":15},4443810,"市房ダムメンテナンス(クレストゲート塗装改良)設計委託","2027-01-21T15:00:00.000Z",16299000,{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":15},4443809,"除川単県自然債河川改良(緊急)(測量設計)委託","2027-03-22T15:00:00.000Z",21131000,{"id":85,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":48,"budget":87,"status":15},4443807,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その1工事",12024000,[89,94,100,105,108],{"id":90,"title":91,"organizationName":21,"prefectureName":92,"publishedDate":57,"deadlineDate":93,"budget":21,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":57,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":101,"title":102,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":57,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":106,"title":107,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":57,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":109,"title":110,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":57,"deadlineDate":98,"budget":111,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]