[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4315261":3,"bid-related-4315261":33,"bid-history-4315261":96,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4315261,"川内田大規模特定砂防(地すべり)横ボーリングその2工事",3395,43,2,14,"熊本県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",25649000,"active","熊本土木事務所","土木","指名競争入札","さく井","上益城郡益城町福原地内",null,"【案件概要】\n熊本県が川内田大規模特定砂防工事（地すべり対策）の指名競争入札を実施。上益城郡益城町福原地内における地すべり抑制工として、集水ボーリング553mを施工する案件。予定価格は25,649,000円（税抜）。工期は令和9年3月19日までで、余裕期間30日間を含む。週休2日（現場閉所）、受注者希望型（先積み方式）での施工。\n\n【業務内容】\n- 地すべり","抑制工の実施\n- 集水ボーリング553m",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},50,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":60,"similar":83},[35,41,45,49,55],{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":40,"status":14},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":38,"deadlineDate":12,"budget":44,"status":14},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事",12518000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":38,"deadlineDate":12,"budget":48,"status":14},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":14},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":52,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":14},4448409,"市房第一発電所建屋給気口設置工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",3204000,[61,66,70,74,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":52,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":14},4448408,"権現川単県砂防施設維持管理(緊急浚渫債)工事","2026-09-17T15:00:00.000Z",29362000,{"id":67,"title":68,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":52,"deadlineDate":64,"budget":69,"status":14},4448407,"牛深漁港水産物供給基盤機能保全(浮桟橋補修)工事",34651000,{"id":71,"title":72,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":52,"deadlineDate":64,"budget":73,"status":14},4448406,"西河内川(1896)7年発生砂防災害復旧工事 他合併",38173000,{"id":75,"title":76,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":52,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":14},4448405,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その11)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",52572000,{"id":80,"title":81,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":52,"deadlineDate":77,"budget":82,"status":14},4443814,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その12)工事",55456000,[84,90],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":14},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":20,"prefectureName":93,"publishedDate":52,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":14},4448364,"久保井戸浄水場急速ろ過池表洗弁1号・2号更新工事","群馬県","2026-10-18T15:00:00.000Z",22040000,[97],{"year":98,"count":99},2026,257,[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]