[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4315258":3,"bid-history-4315258":32,"bid-related-4315258":36,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":19,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":26,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4315258,"瀬田熊本線防災安全交付金(交通安全)舗装その1工事",3395,43,2,15,"熊本県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",14405000,"active","菊池地域振興局","舗装","指名競争入札","菊池郡菊陽町馬場楠地内",null,"【案件概要】\n熊本県が瀬田熊本線防災安全交付金（交通安全）舗装その1工事の指名競争入札を実施。対象地域は菊池郡菊陽町馬場楠地内。舗装補修工事で、施工延長260.0m、舗装工（表層）1810m²、舗装破砕工1810m²、区画線工600.0mを実施する。予定価格14,405,000円（税抜）。工期は令和9年1月29日までで、余裕期間30日間を含む。週休2日対象工","事。\n\n【業務内容】\n- 舗装補修工事（施工延長260.0m）\n- 舗装工（表層）1810m²\n- 舗装破砕工1810m²\n- 区画線工600.0m\n\n【工期・期間】\n令和9年1月29日（金）まで（余裕期間30日間を含む）",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[27],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":19,"parentName":19,"bidInfoUrl":19},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,257,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":63,"similar":86},[38,44,49,53,59],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":14},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":14},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":14},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":14},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":12,"budget":62,"status":14},4448409,"市房第一発電所建屋給気口設置工事",3204000,[64,69,73,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":68,"status":14},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町",9866000,{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":72,"status":14},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":74,"title":75,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":76,"status":14},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":78,"title":79,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":80,"status":14},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":82,"title":83,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":14},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[87,91,97,103,108],{"id":88,"title":89,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":12,"budget":90,"status":14},4443806,"天草管内防災安全交付金(交通安全)防護柵その1工事 他合併",12153000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":14},4433419,"第26号 町道芝原森崎線舗装補修工事","熊本県嘉島町","2026-12-17T15:00:00.000Z",6343000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":56,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":14},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","三重県","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,{"id":104,"title":105,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":56,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":14},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":12,"budget":112,"status":14},4427612,"曲手小山線舗装工事","熊本県菊陽町",20751000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]