[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4315252":3,"bid-history-4315252":33,"bid-related-4315252":37,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4315252,"天草海岸地区農村地域防災減災事業(海岸メンテ)第26号工事",3395,43,2,22,"熊本県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2027-03-04T15:00:00.000Z",3927000,"active","天草地域振興局","機械器具","指名競争入札","鋼構造物","上天草市松島町合津地内",null,"【案件概要】\n熊本県が天草海岸地区農村地域防災減災事業の一環として、水門製作据付工および水密ゴム取替工に関する指名競争入札を実施。対象地域は上天草市松島町合津地内。予定価格は3,927,000円（税抜）で、週休2日対象工事。工期は令和9年3月5日までで、余裕期間30日間を含む。\n\n【業務内容】\n- 水門製作据付工\n- 水密ゴム取替工 2門\n\n【工期・期間】\n","令和9年3月5日（金）までに履行完了（余裕期間30日間を含む）",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,257,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":65,"similar":88},[39,45,50,54,60],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":14},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":14},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":53,"status":14},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":14},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":14},4448409,"市房第一発電所建屋給気口設置工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",3204000,[66,71,75,79,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":20,"budget":70,"status":14},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町",9866000,{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":20,"budget":74,"status":14},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":76,"title":77,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":20,"budget":78,"status":14},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":80,"title":81,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":20,"budget":82,"status":14},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":84,"title":85,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":14},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[89,94,99,105,110],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":57,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":14},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":95,"title":96,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":57,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":14},4443810,"市房ダムメンテナンス(クレストゲート塗装改良)設計委託","2027-01-21T15:00:00.000Z",16299000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":57,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":14},4433395,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分0004号 大潟2期地区海岸保全施設整備事業(津波・高潮)堤防付帯工事","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",932800,{"id":106,"title":107,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":57,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":14},4433386,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度道路メンテ 第2-分0001号 一般国道169号(高尾谷橋)橋梁更新(A2橋台)工事","2026-10-05T15:00:00.000Z",254029600,{"id":111,"title":112,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":57,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":14},4427569,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度建・交付海岸高潮 第 A2- 2分2003号 高松地区海岸海岸高潮対策(井戸調査)業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",16701300,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]