[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4315251":3,"bid-history-4315251":33,"bid-related-4315251":37,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4315251,"千滝(急傾斜地)単県河川等災害関連事業(砂防)法面工事",3395,43,2,14,"熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-02-11T15:00:00.000Z",3236000,"active","上益城地域振興局","土木","指名競争入札","と土コ","上益城郡山都町千滝地内",null,"【案件概要】\n熊本県上益城地域振興局が実施する単県河川等災害関連事業（砂防）に係る法面工事の指名競争入札。工事場所は上益城郡山都町千滝地内の急傾斜地。予定価格は3,236,000円（税抜）。工期は141日間（余裕期間30日間を含む）で、週休2日（現場閉所）の受注者希望型先積み方式。令和8年度（2026年度）事業。\n\n【業務内容】\n- 法面工 施工延長5.0m","- 簡易吹付法枠工（枠内モルタル吹付）34m²\n- 工事用道路 23.5m",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,229,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":62,"similar":86},[39,44,48,53,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":14},4325359,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その2委託","2027-01-28T15:00:00.000Z",7550000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":42,"budget":47,"status":14},4325358,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その1委託",8510000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":14},4325357,"樅木河合場線単県舗装補修(公共施設等適正債)工事","2027-03-10T15:00:00.000Z",10711000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":20,"budget":56,"status":14},4325356,"南関大牟田北線防災安全交付金(舗装補修)工事",14068000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":14},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,[63,68,72,76,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":20,"budget":67,"status":14},4340572,"南田(25) 道路 災害復旧工事","熊本県山都町",6399000,{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":20,"budget":71,"status":14},4340570,"原(3) 水路 災害復旧工事",7518000,{"id":73,"title":74,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":20,"budget":75,"status":14},4340568,"高月(1) 田 災害復旧工事",10019000,{"id":77,"title":78,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":14},4340567,"商工会館 解体工事","2027-01-19T15:00:00.000Z",12312000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":85,"status":14},4340566,"小松原町配水管布設替その2工事","熊本県天草市",14490000,[87,92,95,98,102],{"id":88,"title":89,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":20,"status":14},4325290,"国道218号(年禰橋)単県河川等災害関連事業(道路)委託 他合併","2026-09-01T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":20,"status":14},4325289,"国道266号(新松合橋)単県河川等災害関連事業(道路)委託 他合併",{"id":96,"title":97,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":20,"status":14},4325288,"八代不知火線(新五丁橋)単県河川等災害関連事業(道路)委託 他合併",{"id":99,"title":100,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":101,"status":14},4283336,"鍛冶屋1防災・安全交付金(急傾斜地)擁壁工事",19749000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":14},4248401,"208-010135 急傾斜地崩壊対策工事 上ノ山Aその1(補助砂防)","県土整備部 宇都宮土木事務所","栃木県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",45360000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]