[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4315250":3,"bid-related-4315250":33,"bid-history-4315250":106,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4315250,"国道389号(無名橋2)単県橋梁補修(通常)工事",3395,43,2,16,"熊本県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",7128000,"active","玉名地域振興局","橋梁","指名競争入札","と土コ","玉名郡長洲町長洲地内",null,"【案件概要】\n熊本県玉名地域振興局が国道389号の無名橋2において橋梁補修工事を指名競争入札で実施。対象地域は玉名郡長洲町長洲地内。予定価格は7,128,000円（消費税抜き）。工期は令和9年3月19日までで、余裕期間30日間を含む。週休2日制（現場閉所）を採用し、受注者希望型の先積み方式に対応。\n\n【業務内容】\n- 橋梁補修工\n- ひび割れ補修工（1構造物","）\n- 足場工（98掛㎡）",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},50,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":59,"similar":83},[35,41,45,49,55],{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":40,"status":14},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":38,"deadlineDate":12,"budget":44,"status":14},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事",12518000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":38,"deadlineDate":12,"budget":48,"status":14},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":14},4443814,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その12)工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",55456000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":58,"status":14},4443813,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その9)工事",55959000,[60,64,69,74,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":63,"status":14},4443812,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その10)工事",57734000,{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":52,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":14},4443811,"万江川大規模特定砂防事業(通常砂)横手川1地質調査委託","2027-02-11T15:00:00.000Z",13611000,{"id":70,"title":71,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":52,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":14},4443810,"市房ダムメンテナンス(クレストゲート塗装改良)設計委託","2027-01-21T15:00:00.000Z",16299000,{"id":75,"title":76,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":52,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":14},4443809,"除川単県自然債河川改良(緊急)(測量設計)委託","2027-03-22T15:00:00.000Z",21131000,{"id":80,"title":81,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":52,"deadlineDate":12,"budget":82,"status":14},4443807,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その1工事",12024000,[84,90,95,98,101],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":52,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":14},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":91,"title":92,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":52,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":14},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":96,"title":97,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":52,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":14},4439182,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10422-04分2007号 一般国道422号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",{"id":99,"title":100,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":52,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":14},4439181,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10422-04分2006号 一般国道422号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",{"id":102,"title":103,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":52,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":14},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,[107],{"year":108,"count":109},2026,252,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]