[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4315249":3,"bid-history-4315249":33,"bid-related-4315249":37,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4315249,"小坂川単県河川等災害関連(河川)工事",3395,43,2,14,"熊本県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-12-24T15:00:00.000Z",7345000,"active","鹿本地域振興局","土木","指名競争入札","と土コ","山鹿市三岳地内",null,"【案件概要】\n熊本県鹿本地域振興局が小坂川単県河川等災害関連河川工事の指名競争入札を実施。山鹿市三岳地内を工事場所とする河川災害関連工事で、予定価格は7,345,000円（税抜）。ＩＣＴ活用対象工事（受注者希望型・後積み方式）として実施され、週休2日対応。工期は令和8年12月25日（余裕期間30日間を含む）までの履行。電子入札により令和8年12月25日（金）","まで受け付け。\n\n【業務内容】\n- 法面保護工：施工延長10m\n- 簡易吹付枠工：87m2\n- 仮設工：1式\n- 土工1,000立方メートル未満のＩＣＴ建機による施行実施予定\n\n【工期・期間】\n令和8年12月25日（金）までの履行（余裕期間30日間を含む）",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,257,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":65,"similar":88},[39,45,50,54,60],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":14},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":14},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":53,"status":14},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":14},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":14},4448409,"市房第一発電所建屋給気口設置工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",3204000,[66,71,75,79,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":20,"budget":70,"status":14},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町",9866000,{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":20,"budget":74,"status":14},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":76,"title":77,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":20,"budget":78,"status":14},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":80,"title":81,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":20,"budget":82,"status":14},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":84,"title":85,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":14},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[89,95],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":14},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":57,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":14},4457847,"格納庫合併処理浄化槽化工事 設計業務委託","群馬県企業局団地課","群馬県",[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]