[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4315247":3,"bid-related-4315247":33,"bid-history-4315247":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4315247,"三本松甲佐線道路土砂災害対策補助事業(防災)工事 他合併",3395,43,2,17,"熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",20515000,"active","上益城地域振興局","造園","指名競争入札","と土コ","上益城郡甲佐町坂谷地内",null,"【案件概要】\n熊本県が三本松甲佐線道路土砂災害対策補助事業に係る防災工事を指名競争入札で実施。対象地域は上益城郡甲佐町坂谷地内。予定価格は20,515,000円（税抜）。工期は契約締結から令和9年3月19日までであり、余裕期間30日間を含む。週休2日制（現場閉所）及び受注者希望型先積み方式を採用。\n\n【業務内容】\n- 法枠工 施工延長24m\n- 軽量法枠工 ","489m²",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},50,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":58,"similar":82},[35,40,44,49,53],{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":38,"budget":39,"status":14},4325359,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その2委託","2027-01-28T15:00:00.000Z",7550000,{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":38,"budget":43,"status":14},4325358,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その1委託",8510000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":14},4325357,"樅木河合場線単県舗装補修(公共施設等適正債)工事","2027-03-10T15:00:00.000Z",10711000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":20,"budget":52,"status":14},4325356,"南関大牟田北線防災安全交付金(舗装補修)工事",14068000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":14},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,[59,65,69,74,78],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":14},4345645,"山田地区配水管布設工事","熊本県玉名市","2027-03-11T15:00:00.000Z",15950000,{"id":66,"title":67,"organizationName":62,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":38,"budget":68,"status":14},4345643,"松木六田線舗装工事",14647000,{"id":70,"title":71,"organizationName":62,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":14},4345642,"滑石横塘清松線側溝改良工事","2027-01-21T15:00:00.000Z",4236000,{"id":75,"title":76,"organizationName":62,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":38,"budget":77,"status":14},4345640,"京泊二番樋線道路改良工事",9128000,{"id":79,"title":80,"organizationName":62,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":63,"budget":81,"status":14},4345638,"受免地区排水路整備工事",11270000,[83,89,94,98,103],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":14},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":62,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":14},4345637,"中・野口地区排水路整備工事3工区","2027-03-25T15:00:00.000Z",13311000,{"id":95,"title":96,"organizationName":62,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":97,"status":14},4345636,"片諏訪排水路工事",13928000,{"id":99,"title":100,"organizationName":62,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":14},4345635,"立願寺汚水枝線管路工事","2027-03-04T15:00:00.000Z",17578000,{"id":104,"title":105,"organizationName":62,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":106,"status":14},4345633,"三崎排水路工事",20226000,[108],{"year":109,"count":110},2026,229,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]