[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4315246":3,"bid-history-4315246":33,"bid-related-4315246":37,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4315246,"荒尾南関線(川原田橋)道路補修補助(橋梁)工事",3395,43,2,16,"熊本県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2027-03-24T15:00:00.000Z",25974000,"active","玉名地域振興局","橋梁","指名競争入札","と土コ","玉名郡南関町関町地内",null,"【案件概要】\n熊本県玉名地域振興局が荒尾南関線（川原田橋）道路補修補助（橋梁）工事の指名競争入札を実施。玉名郡南関町関町地内における橋梁補修工事であり、予定価格は25,974,000円（税抜）。令和9年3月25日を工期とし、受注者希望型（先積み方式）・週休2日制が適用される。電子入札で実施される。\n\n【業務内容】\n- 橋梁補修工事の実施\n- 断面修復工（1構","造物）\n- ひび割れ補修工（1構造物）\n- 表面含浸工（192m²）\n- 足場工（252m²）",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,257,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":65,"similar":88},[39,45,50,54,60],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":14},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":14},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":53,"status":14},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":14},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":14},4448409,"市房第一発電所建屋給気口設置工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",3204000,[66,71,75,79,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":20,"budget":70,"status":14},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町",9866000,{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":20,"budget":74,"status":14},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":76,"title":77,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":20,"budget":78,"status":14},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":80,"title":81,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":20,"budget":82,"status":14},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":84,"title":85,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":14},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[89,95,99,103,107],{"id":90,"title":91,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":14},4283343,"国道221号(昇雲橋)道路補修補助事業(橋梁塗装)その1工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2027-03-25T15:00:00.000Z",24051000,{"id":96,"title":97,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":98,"status":14},4278983,"国道445号(藤田橋)道路補修補助(橋梁)その5工事",24728000,{"id":100,"title":101,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":102,"status":14},4278980,"国道445号(藤田橋)道路補修補助(橋梁)その6工事",26355000,{"id":104,"title":105,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":63,"budget":106,"status":14},4315260,"都呂々宮地岳線(第一涼松橋)他道路補修補助(橋面舗装)工事 他合併",3970000,{"id":108,"title":109,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":43,"budget":110,"status":14},4315248,"都呂々宮地岳線(第一涼松橋)他道路補修補助(橋梁補修)工事 他合併",15244000,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]