[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4315242":3,"bid-history-4315242":32,"bid-related-4315242":36,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":19,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":26,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4315242,"真木地区経営体育成基盤整備事業(耕作条件)第2号工事",3395,43,2,14,"熊本県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2027-02-18T15:00:00.000Z",17728000,"active","菊池地域振興局","土木","指名競争入札","菊池郡大津町真木地内",null,"【案件概要】\n熊本県県北広域本部が真木地区経営体育成基盤整備事業の指名競争入札を実施。対象地域は菊池郡大津町真木地内。ほ場整備工0.18haおよび準備工1式を内容とする土木工事。予定価格は17,728,000円（消費税及び地方消費税相当額を除く）。工期は令和9年2月19日までの竣工予定。ICT活用対象工事（受注者希望型・後積み方式）および週休2日対象工事。\n","【業務内容】\n- ほ場整備工 0.18ha\n- 準備工 1式\n- ICT建機による施行実施予定工種：ほ場整備工（農業土木）",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[27],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":19,"parentName":19,"bidInfoUrl":19},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,257,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":64,"similar":87},[38,44,49,53,59],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":14},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":14},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":14},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":14},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":14},4448409,"市房第一発電所建屋給気口設置工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",3204000,[65,70,74,78,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":14},4448408,"権現川単県砂防施設維持管理(緊急浚渫債)工事","2026-09-17T15:00:00.000Z",29362000,{"id":71,"title":72,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":68,"budget":73,"status":14},4448407,"牛深漁港水産物供給基盤機能保全(浮桟橋補修)工事",34651000,{"id":75,"title":76,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":68,"budget":77,"status":14},4448406,"西河内川(1896)7年発生砂防災害復旧工事 他合併",38173000,{"id":79,"title":80,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":14},4448405,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その11)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",52572000,{"id":84,"title":85,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":86,"status":14},4443814,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その12)工事",55456000,[88,94,99,103,109],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":56,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":14},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","三重県","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":56,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":14},4433393,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分2013号 自然災害防止事業(県単)第松-8号工事測量設計業務委託(杉又)","2026-09-28T15:00:00.000Z",5936700,{"id":100,"title":101,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":56,"deadlineDate":97,"budget":102,"status":14},4433392,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分0012号 自然災害防止事業(県単)第松-7号工事(栃川谷)",21541300,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":56,"deadlineDate":108,"budget":19,"status":14},4423985,"杉並台下水道改築8-7号工事","広島県広島市","広島県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":56,"deadlineDate":19,"budget":19,"status":14},4379474,"松井地区配水管更新第3号工事","所沢市 上下水道局 総務課","埼玉県",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]