[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4315238":3,"bid-history-4315238":32,"bid-related-4315238":36,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":19,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":26,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4315238,"都呂々宮地岳線(第一涼松橋)道路補修補助(洗堀対策)工事",3395,43,2,14,"熊本県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",22395000,"active","天草地域振興局","土木","指名競争入札","天草郡苓北町都呂々地内",null,"【案件概要】\n熊本県天草広域本部が都呂々宮地岳線（第一涼松橋）道路補修補助（洗堀対策）工事を指名競争入札で実施する。対象地域は天草郡苓北町都呂々地内。予定価格は22,395,000円（税抜）。令和9年3月19日を工期終了予定日とする。電子入札により募集している。\n\n【業務内容】\n- 洗堀対策工\n- 底張りコンクリート施工 51m³\n- グラウト充填工 4.6","m³\n- 工事用道路工 1式\n- 施工延長 39.3m\n\n【工期・期間】\n令和9年3月19日（金）まで（余裕期間30日間を含む）\n週休2日（現場閉所）、受注者希望型（先積み方式）",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[27],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":19,"parentName":19,"bidInfoUrl":19},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,257,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":63,"similar":86},[38,44,48,52,58],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":14},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":12,"budget":47,"status":14},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事",12518000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":12,"budget":51,"status":14},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":14},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":14},4448409,"市房第一発電所建屋給気口設置工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",3204000,[64,69,73,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":68,"status":14},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町",9866000,{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":72,"status":14},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":74,"title":75,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":76,"status":14},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":78,"title":79,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":80,"status":14},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":82,"title":83,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":14},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[87,93,97,101,105],{"id":88,"title":89,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":14},4283343,"国道221号(昇雲橋)道路補修補助事業(橋梁塗装)その1工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2027-03-25T15:00:00.000Z",24051000,{"id":94,"title":95,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":96,"status":14},4278983,"国道445号(藤田橋)道路補修補助(橋梁)その5工事",24728000,{"id":98,"title":99,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":100,"status":14},4278980,"国道445号(藤田橋)道路補修補助(橋梁)その6工事",26355000,{"id":102,"title":103,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":61,"budget":104,"status":14},4315260,"都呂々宮地岳線(第一涼松橋)他道路補修補助(橋面舗装)工事 他合併",3970000,{"id":106,"title":107,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":42,"budget":108,"status":14},4315248,"都呂々宮地岳線(第一涼松橋)他道路補修補助(橋梁補修)工事 他合併",15244000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]