[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4315236":3,"bid-history-4315236":32,"bid-related-4315236":36,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":19,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":26,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4315236,"白川単県河川掘削(緊急浚渫債)(瀬田工区)工事 他合併",3395,43,2,14,"熊本県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2027-03-11T15:00:00.000Z",26847000,"active","菊池地域振興局","土木","指名競争入札","菊池郡大津町瀬田地内",null,"【案件概要】\n熊本県が白川単県河川掘削（緊急浚渫債）（瀬田工区）工事他合併を指名競争入札により発注。対象地域は菊池郡大津町瀬田地内。河床等掘削を主体とした土木工事で、施工延長89m、掘削工3394m³。予定価格は26,847,000円（税抜）。ICT活用対象工事（受注者希望型・後積み方式）であり、週休2日対象工事。工期は令和9年3月12日までで、余裕期間30","日間を含む。電子入札により実施される。\n\n【業務内容】\n- 河床等掘削工事\n- 掘削工3394m³\n- 施工延長89m\n- ICT建機による施行実施予定工種：土工\n\n【工期・期間】\n令和9年3月12日（金）までの完了（余裕期間30日間を含む）",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[27],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":19,"parentName":19,"bidInfoUrl":19},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,257,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":64,"similar":87},[38,44,49,53,59],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":14},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":14},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":14},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":14},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":14},4448409,"市房第一発電所建屋給気口設置工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",3204000,[65,70,74,78,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":14},4448408,"権現川単県砂防施設維持管理(緊急浚渫債)工事","2026-09-17T15:00:00.000Z",29362000,{"id":71,"title":72,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":68,"budget":73,"status":14},4448407,"牛深漁港水産物供給基盤機能保全(浮桟橋補修)工事",34651000,{"id":75,"title":76,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":68,"budget":77,"status":14},4448406,"西河内川(1896)7年発生砂防災害復旧工事 他合併",38173000,{"id":79,"title":80,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":14},4448405,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その11)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",52572000,{"id":84,"title":85,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":86,"status":14},4443814,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その12)工事",55456000,[88,93,97,101,105],{"id":89,"title":90,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":91,"deadlineDate":12,"budget":92,"status":14},4325348,"堀川単県河川掘削(緊急浚渫債)工事 他合併","2026-09-02T15:00:00.000Z",9954000,{"id":94,"title":95,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":91,"deadlineDate":12,"budget":96,"status":14},4325347,"合志川単県河川掘削(緊急浚渫債)(永工区その2)工事 他合併",25137000,{"id":98,"title":99,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":91,"deadlineDate":12,"budget":100,"status":14},4325346,"合志川単県河川掘削(緊急浚渫債)(永工区その1)工事 他合併",25255000,{"id":102,"title":103,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":104,"status":14},4315240,"白川単県河川掘削(緊急浚渫債)(錦野工区)工事 他合併",21702000,{"id":106,"title":107,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":108,"status":14},4315239,"白川単県河川掘削(緊急浚渫債)(久保田工区)工事",22351000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]