[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4315227":3,"bid-history-4315227":32,"bid-related-4315227":36,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":21,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":23,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":23,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4315227,"日向単県急傾斜地崩壊対策事業(緊急自然債)建物事前調査委託 他合併",3395,43,6,38,2,"熊本県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-12-17T15:00:00.000Z",4408000,"active","阿蘇地域振興局","調査・検査","指名競争入札","補コン","阿蘇郡西原村宮山地内",null,"【案件概要】\n熊本県阿蘇地域振興局が、日向単県急傾斜地崩壊対策事業（緊急自然債）に関連する建物事前調査委託業務について、指名競争入札を実施する。対象地域は阿蘇郡西原村宮山地内。予定価格は4,408,000円（税抜）。受付締切は令和8年12月18日（金）。\n\n【業務内容】\n- 建物事前調査 6棟の調査・評価業務\n- 調査対象は阿蘇郡西原村宮山地内の建物",false,"(redacted)","kumamoto-ebid",[27],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,17,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":64,"similar":87},[38,44,49,53,59],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":15},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":15},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":15},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":15},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":15},4448409,"市房第一発電所建屋給気口設置工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",3204000,[65,70,74,78,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":15},4448408,"権現川単県砂防施設維持管理(緊急浚渫債)工事","2026-09-17T15:00:00.000Z",29362000,{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":68,"budget":73,"status":15},4448407,"牛深漁港水産物供給基盤機能保全(浮桟橋補修)工事",34651000,{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":68,"budget":77,"status":15},4448406,"西河内川(1896)7年発生砂防災害復旧工事 他合併",38173000,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":15},4448405,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その11)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",52572000,{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":86,"status":15},4443814,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その12)工事",55456000,[88,94,98,104,108],{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":15},4325341,"天草管内単県治山県営(自然災)事業(緊急自然債)第35号工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-01-21T15:00:00.000Z",2588000,{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":91,"deadlineDate":47,"budget":97,"status":15},4320257,"市房ダム単県ダム改良(緊急自然債)気象観測装置改修工事",26380000,{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":15},4283243,"天草管内単県治山県営(自然災)事業(緊急自然債)第37号工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2027-02-04T15:00:00.000Z",5055000,{"id":105,"title":106,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":107,"status":15},4283242,"天草管内単県治山県営(自然災)事業(緊急自然債)第36号工事",6055000,{"id":109,"title":110,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":15},4320274,"小川泉線(A685)単県災害防除(緊急自然債)工事 他合併","2026-08-30T15:00:00.000Z","2027-03-14T15:00:00.000Z",13317000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]