[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4315225":3,"bid-history-4315225":31,"bid-related-4315225":35,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":22,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4315225,"鹿本管内8地単県橋梁補修(橋梁支承部点検その2)委託",3395,43,2,16,"熊本県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-11-19T15:00:00.000Z",2675000,"active","鹿本地域振興局","橋梁","指名競争入札","土コン","鹿本地域振興局管内地内",null,"【案件概要】\n熊本県鹿本地域振興局が実施する橋梁支承部点検業務の指名競争入札。鹿本管内の県道橋梁17橋を対象とした支承部点検委託業務。予定価格は2,675,000円（税抜）。電子入札により実施される。\n\n【業務内容】\n- 橋梁支承部点検（17橋）\n- 点検対象地域：鹿本地域振興局管内地内\n\n【工期・期間】\n令和8年11月20日（金）までの履行完了",false,"(redacted)","kumamoto-ebid",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},50,[32],{"year":33,"count":34},2026,257,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":63,"similar":86},[37,43,48,52,58],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":14},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":14},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":51,"status":14},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":14},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":14},4448409,"市房第一発電所建屋給気口設置工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",3204000,[64,69,73,77,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":55,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":14},4448408,"権現川単県砂防施設維持管理(緊急浚渫債)工事","2026-09-17T15:00:00.000Z",29362000,{"id":70,"title":71,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":55,"deadlineDate":67,"budget":72,"status":14},4448407,"牛深漁港水産物供給基盤機能保全(浮桟橋補修)工事",34651000,{"id":74,"title":75,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":55,"deadlineDate":67,"budget":76,"status":14},4448406,"西河内川(1896)7年発生砂防災害復旧工事 他合併",38173000,{"id":78,"title":79,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":14},4448405,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その11)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",52572000,{"id":83,"title":84,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":85,"status":14},4443814,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その12)工事",55456000,[87,91],{"id":88,"title":89,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":90,"status":14},4315226,"鹿本管内8地単県橋梁補修(橋梁支承部点検その3)委託",2533000,{"id":92,"title":93,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4315224,"鹿本管内8地単県橋梁補修(橋梁支承部点検その1)委託",[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]