[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4315223":3,"bid-history-4315223":34,"bid-related-4315223":38,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":21,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4315223,"阿蘇管内道路補修補助(梁瀬第二隧道外)定期点検委託",3395,43,6,38,2,"熊本県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2027-01-31T15:00:00.000Z",20406000,"active","阿蘇地域振興局","調査・検査","指名競争入札","土コン","阿蘇郡小国町下城他地内",null,"【案件概要】\n熊本県阿蘇地域振興局が実施する指名競争入札。阿蘇管内の道路補修補助事業として、梁瀬第二隧道を含む6箇所のトンネル定期点検委託業務。対象地域は阿蘇郡小国町下城他地内。予定価格は20,406,000円（税抜）。工期は令和9年2月1日までの履行期間。\n\n【業務内容】\n- トンネル定期点検業務\n- 対象箇所：6箇所（梁瀬第二隧道外）\n- 定期点検に係る","調査・診断・報告書作成\n\n【工期・期間】\n令和9年2月1日（月）までの履行完了を予定",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,16,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":65,"similar":92},[40,46,51,55,61],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4384415,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その1工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2027-03-30T15:00:00.000Z",13344000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4384414,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その2工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",13599000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":21,"budget":54,"status":15},4384413,"湯山川(0049)7年発生河川災害復旧(過年)工事",15590000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":15},4384412,"久重南地区経営体育成基盤整備事業(R7補正)第7号業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",13695000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":64,"status":15},4384411,"明丑地区経営体育成基盤整備事業(R7補正)第14号業務委託",19498000,[66,72,78,84,88],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":15},4433419,"第26号 町道芝原森崎線舗装補修工事","熊本県嘉島町","2026-12-17T15:00:00.000Z",6343000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":15},4433416,"関の谷川第二災害復旧工事","熊本県八代市","2026-10-01T15:00:00.000Z",36710000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":15},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":85,"title":86,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":59,"budget":87,"status":15},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事",11890000,{"id":89,"title":90,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":59,"budget":91,"status":15},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,[93,98,103,108,112],{"id":94,"title":95,"organizationName":21,"prefectureName":96,"publishedDate":43,"deadlineDate":97,"budget":21,"status":15},4345792,"主要地方道 岸和田牛滝山貝塚線外 道路標識定期点検委託(R8岸和田土木事務所)","大阪府","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":21,"prefectureName":96,"publishedDate":101,"deadlineDate":58,"budget":21,"status":102},3992377,"主要地方道 大阪中央環状線外 標識定期点検委託(池田土木事務所)","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":106,"deadlineDate":59,"budget":107,"status":15},4315269,"長洲港海岸単県港湾海岸危機管理対策定期点検委託 他合併","2026-08-26T15:00:00.000Z",9855000,{"id":109,"title":110,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":111,"status":15},4315222,"阿蘇管内道路補修補助(高森峠隧道外)定期点検委託",22861000,{"id":113,"title":114,"organizationName":21,"prefectureName":96,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":21,"status":102},3035524,"一般国道 170号外 標識定期点検委託(富田林土木事務所)(その2)","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]