[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4315218":3,"bid-history-4315218":32,"bid-related-4315218":36,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":19,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":26,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4315218,"蒲生・福原地区水利施設等保全高度化事業(耕作条件)第4号工事",3395,43,2,14,"熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-22T15:00:00.000Z",25382000,"active","鹿本地域振興局","土木","指名競争入札","山鹿市蒲生地内",null,"【案件概要】\n熊本県が蒲生・福原地区水利施設等保全高度化事業の一環として、山鹿市蒲生地内における用水路工事を指名競争入札により実施します。本工事は耕作条件改善を目的とした水利施設保全事業で、予定価格は25,382,000円（税抜）です。工期は令和9年3月23日までであり、週休2日対象工事です。\n\n【業務内容】\n- 用水路工 585.5m\n\n【応募要件】\n記載","なし\n\n【工期・期間】\n令和9年3月23日（火）まで（余裕期間30日間を含む）",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[27],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":19,"parentName":19,"bidInfoUrl":19},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,229,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":61,"similar":86},[38,43,47,52,56],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":14},4325359,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その2委託","2027-01-28T15:00:00.000Z",7550000,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":41,"budget":46,"status":14},4325358,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その1委託",8510000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":14},4325357,"樅木河合場線単県舗装補修(公共施設等適正債)工事","2027-03-10T15:00:00.000Z",10711000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":19,"budget":55,"status":14},4325356,"南関大牟田北線防災安全交付金(舗装補修)工事",14068000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":14},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,[62,67,71,75,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":19,"budget":66,"status":14},4340572,"南田(25) 道路 災害復旧工事","熊本県山都町",6399000,{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":19,"budget":70,"status":14},4340570,"原(3) 水路 災害復旧工事",7518000,{"id":72,"title":73,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":19,"budget":74,"status":14},4340568,"高月(1) 田 災害復旧工事",10019000,{"id":76,"title":77,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":14},4340567,"商工会館 解体工事","2027-01-19T15:00:00.000Z",12312000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":14},4340566,"小松原町配水管布設替その2工事","熊本県天草市","2027-02-11T15:00:00.000Z",14490000,[87,93,98,102,105],{"id":88,"title":89,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":14},4320298,"第三一の宮地区水利施設等保全高度化事業(R7補正)耕作条件第11号業務委託 他合併","2026-09-01T15:00:00.000Z","2027-03-14T15:00:00.000Z",21037000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":90,"deadlineDate":19,"budget":19,"status":14},4298455,"第1南蒲生幹線管渠内清掃調査等業務委託3 入札説明書 その2(PDF:1,563KB)","宮城県仙台市","宮城県",{"id":99,"title":100,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":90,"deadlineDate":101,"budget":19,"status":14},4295992,"第1南蒲生幹線管渠内清掃調査等業務委託3 入札説明書 その1(PDF:9,262KB)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":90,"deadlineDate":19,"budget":19,"status":14},4295991,"第1南蒲生幹線管渠内清掃調査等業務委託3 入札説明書 その4(PDF:1,865KB)",{"id":106,"title":107,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":90,"deadlineDate":19,"budget":19,"status":14},4295957,"第1南蒲生幹線管渠内清掃調査等業務委託3 入札説明書 その3(PDF:1,294KB)",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]