[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4315211":3,"bid-history-4315211":35,"bid-related-4315211":39,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4315211,"七城北部地区経営体育成基盤整備事業(耕作条件)第44号工事 他合併",3395,43,2,14,1,"熊本県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",43957000,"active","菊池地域振興局","土木","一般競争入札","菊池市七城町流川地内",null,"2026-09-08T15:00:00.000Z","・土木一式工事の許可業種を有すること\n・格付等級がA2等級以上であること\n・経営事項審査の総合評定値が令和7年2月9日から令和8年9月8日の有効期間内であること\n・菊池地域振興局管内に主たる営業所を有すること\n・土木一式工事に関し、建設業法第7条第2号イ、ロ若しくはハに該当する主任技術者資格、又は土木一式工事に係る監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者を配置できること\n・配置予定技術者は、競争参加資格確認申請書の提出期限の日前から連続して3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・下請代金の合計額が5,000万円以上となる場合は、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者を配置すること\n・本工事の設計業務等の受託者（株式会社富友測量設計、本店所在地：熊本市東区長嶺東6-13-10）と資本若しくは人事面において関連がないこと\n・技術申請書を指定期日までに提出すること\n・競争参加資格確認申請書を指定期日までに提出すること","【案件概要】\n熊本県が七城北部地区経営体育成基盤整備事業（耕作条件）第44号工事として条件付一般競争入札を実施。菊池市七城町流川地内における用水路工事で、工期は令和9年3月23日まで。予定価格は48,352,700円（入札書比較価格43,957,000円）。本工事は総合評価落札方式（簡易型Ⅰ）を採用し、技術申請書の提出が必須。電子入札システムおよび電子申請シ","ステム（ＬＯＧＯフォーム）により実施する。\n\n【業務内容】\n- 用水路工 L＝512.1m\n- 仮設工 1式（表面被覆工、仮設工を含む）\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律第9条に定める対象建設工事\n- ＶＥ方式対象工事\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事の許可業種を有すること\n- 格付等級がA2等級以上であること\n- 経営事項審査の総合評定値が令和7年2月9日から令和8年9月8日の有効期間内であること\n- 菊池地域振興局管内に主たる営業所を有すること\n- 土木一式工事に関し、建設業法第7条第2号イ、ロ若しくはハに該当する主任技術者資格、又は土木一式工事に係る監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者を配置すること\n- 配置予定技術者は、競争参加資格確認申請書の提出期限の日前から連続して3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n- 下請代金の合計額が5,000万円以上となる場合は、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者を配置すること\n- 本工事の設計業務等の受託者（株式会社富友測量設計）と資本若しくは人事面において関連がないこと\n- 技術申請書の提出がない者は入札できない\n- 競争参加資格確認申請書を指定期日までに提出すること\n\n【工期・期間】\n令和9年3月23日まで（余裕期間なし）\n入札期間：令和8年9月8日(火)まで\n開札日：令和8年9月9日(水) 午前9時\n落札者決定通知：令和8年9月28日(月)予定（施工体制確認が必要な場合は10月9日(金)、低入札価格調査が必要な場合は10月30日(金)）",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,242,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":66,"similar":93},[41,47,52,56,62],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4384415,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その1工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2027-03-30T15:00:00.000Z",13344000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":15},4384414,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その2工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",13599000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":20,"budget":55,"status":15},4384413,"湯山川(0049)7年発生河川災害復旧(過年)工事",15590000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":15},4384412,"久重南地区経営体育成基盤整備事業(R7補正)第7号業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",13695000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":65,"status":15},4384411,"明丑地区経営体育成基盤整備事業(R7補正)第14号業務委託",19498000,[67,73,79,85,89],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":15},4433419,"第26号 町道芝原森崎線舗装補修工事","熊本県嘉島町","2026-12-17T15:00:00.000Z",6343000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":15},4433416,"関の谷川第二災害復旧工事","熊本県八代市","2026-10-01T15:00:00.000Z",36710000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":15},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":86,"title":87,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":60,"budget":88,"status":15},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事",11890000,{"id":90,"title":91,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":60,"budget":92,"status":15},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,[94,100,105,109,115],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":44,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":15},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","三重県","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,{"id":101,"title":102,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":44,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":15},4433393,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分2013号 自然災害防止事業(県単)第松-8号工事測量設計業務委託(杉又)","2026-09-28T15:00:00.000Z",5936700,{"id":106,"title":107,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":44,"deadlineDate":103,"budget":108,"status":15},4433392,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分0012号 自然災害防止事業(県単)第松-7号工事(栃川谷)",21541300,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":44,"deadlineDate":114,"budget":20,"status":15},4423985,"杉並台下水道改築8-7号工事","広島県広島市","広島県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":44,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},4379474,"松井地区配水管更新第3号工事","所沢市 上下水道局 総務課","埼玉県",[]]