[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4315209":3,"bid-related-4315209":34,"bid-history-4315209":89,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4315209,"令和8年度19GT型警備艇定期検査修理工事(神栖署)",3220,8,58,1,"茨城県 警察本部 神栖警察署","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県警察本部神栖警察署","修理・保守","一般競争入札","その他","鹿島港から航程片道75海里以内","2026-09-30T15:00:00.000Z","・鹿島港から航程片道75海里以内に整備修理を履行できるドックを有すること","【案件概要】\n茨城県警察本部神栖警察署が令和8年度19GT型警備艇の定期検査修理工事を一般競争入札で発注。対象となる警備艇は鹿島港から航程片道75海里以内に整備修理を履行できるドック施設を有する者に限定される。本工事は警備艇の安全性確保と機能維持を目的とした定期点検・修理である。公告日は令和8年9月3日、開札予定日は令和8年10月1日。\n\n【業務内容】\n- ","19GT型警備艇の定期検査\n- 警備艇の修理・整備工事\n- ドック施設での検査修理履行",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},100,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":47,"similar":67},[36,41,44],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":13,"status":14},3712436,"神栖警察署舟艇用燃料油(軽油)購入単価契約","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":13,"status":14},3712435,"公用自動車燃料油(ガソリン)購入単価契約(神栖地区)(神栖警察署)",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":13,"status":14},3712434,"公用自動車燃料油(ガソリン)購入単価契約(波崎地区)(神栖警察署)",[48,52,56,59,63],{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":57,"title":58,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":64,"title":65,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[68,72,75,79,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":13,"prefectureName":71,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":73,"title":74,"organizationName":13,"prefectureName":71,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":71,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":12,"deadlineDate":84,"budget":13,"status":14},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":13,"prefectureName":71,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":88,"status":14},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[90],{"year":91,"count":92},2026,4,[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]