[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4315184":3,"bid-history-4315184":34,"bid-related-4315184":38,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4315184,"トイレットペーパーほか(科学技術振興課)",3051,8,48,4,"茨城県 会計事務局 会計管理課","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","日用品","随意契約","繊維・日用品類","茨城県那珂郡東海村大字白方162番地１（いばらき量子ビーム研究センター）","11:00:00","・地方自治法施行令第167条の４第１項の規定に該当しない者であること\n・茨城県の入札参加制限を受けていない者であること\n・茨城県物品調達等競争入札参加資格があり、指名停止の措置を受けていない者であること\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者であること\n・茨城県暴力団排除条例の規定に該当しない者であること\n・茨城県内に本店を有すること","【案件概要】\n茨城県会計事務局会計管理課が、科学技術振興課が使用するトイレットペーパーほか物品の調達を随意契約方式（オープンカウンター・少額）で実施。公募型見積合せ方式による物品調達で、案件番号は080521000016901。納入先はいばらき量子ビーム研究センター（茨城県那珂郡東海村大字白方162番地１）。見積書受付締切は令和8年9月11日（金）午前11時","で、同時刻に開札。令和8年10月30日納期。\n\n【調達内容】\n- トイレットペーパー（富士里和製紙 PP-003、シングル65ｍ以上、再生紙、紙幅114㎜程度）：10箱\n- 便座用消毒液（サラヤ 50274 便座きれい君V、エタノール濃度50.0w\u002Fw％程度）：2箱\n- 台所用水切り袋（クレハ ダストマン 浅型、ストッキング素材）：50冊\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の４第１項の規定に該当しない者であること\n・茨城県の入札参加制限を受けていない者であること\n・茨城県物品調達等競争入札参加資格があり、指名停止の措置を受けていない者であること\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者であること\n・茨城県暴力団排除条例の規定に該当しない者であること\n・茨城県内に本店を有すること\n\n【その他】\n同等品の可否：可（同等品申請書と仕様がわかるカタログ等をFAX又は持参で令和8年9月8日（火）午前11時までに提出すること）\n紙見積希望の場合は「紙入札（見積）方式参加承認願」の提出が必要",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,26,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":55,"similar":74},[40,43,46,49,52],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4315185,"道路補修材(科学技術振興課)",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4315183,"HDMIケーブルほか(科学技術振興課)",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4315182,"マイティーブーツHG(林政課)",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4315181,"片袖机ほか(少子化対策課)",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4315180,"片袖机ほか(子ども未来課)",[56,60,64,67,71],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":65,"title":66,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":72,"title":73,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧",[75,80,88,93,100],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":79,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4220307,"トイレットペーパー及びゴミ袋購入","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸飯富特別支援学校","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":87},3348903,"令和8年度下半期トイレットペーパー","滋賀県近江八幡市","滋賀県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z","closed",{"id":89,"title":90,"organizationName":14,"prefectureName":91,"publishedDate":85,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":87},3306509,"令和8年度下半期及び令和9年度上半期における用品(日用品・トイレットペーパー(シングル・芯無)ソフト)の購入に係る単価契約","大阪府","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":87},3218721,"トイレットペーパー 一式[PDF,127KB]","国立大学法人富山大学","富山県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":87},2205981,"一般競争入札(トイレットペーパー)","国立大学法人宮城教育大学","宮城県","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]