[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4315182":3,"bid-history-4315182":35,"bid-related-4315182":39,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4315182,"マイティーブーツHG(林政課)",3051,8,48,4,"茨城県 会計事務局 会計管理課","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県会計事務局会計管理課","日用品","随意契約","繊維・日用品類","茨城県農林水産部林政課（茨城県水戸市笠原町978番6）","11:00:00","・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・茨城県の入札参加制限を受けていないこと\n・茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格があること\n・指名停止の措置を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法の再生手続開始申立てを受けていないこと\n・茨城県暴力団排除条例第2条第1号から第3号に規定する者でないこと\n・茨城県内に本店を有すること","【案件概要】\n茨城県会計事務局会計管理課が、マイティーブーツHG（林政課）の物品調達を随意契約方式・オープンカウンター・少額見積により公告。公募型見積合せ（オープンカウンター）での調達案件。予算額の記載なし。見積書受付締切は令和8年9月11日（金）午前11時、開札は同日午前11時5分の予定。納入期限は令和8年10月16日（金）。\n\n【業務内容】\n- マイティ","ーブーツHG（大同石油製、品番#21「日本製」）の調達\n- カラー：グレー\n- サイズ・数量：25.0cm 1足、25.5cm 1足（合計2足）\n- 納入場所：茨城県農林水産部林政課（茨城県水戸市笠原町978番6）\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n- 茨城県の入札参加制限を受けていないこと\n- 茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格があること\n- 指名停止の措置を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の再生手続開始申立てを受けていないこと\n- 茨城県暴力団排除条例第2条第1号から第3号に規定する者でないこと\n- 茨城県内に本店を有すること\n\n【工期・期間】\n見積書受付締切日時：令和8年9月11日（金）午前11時\n開札日時：令和8年9月11日（金）午前11時5分\n納期限：令和8年10月16日（金）\n\n【その他】\n紙見積を希望する場合は「紙入札（見積）方式参加承認願」の提出が必要。同等品不可。電子調達システムにより見積りを提出すること。",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,26,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":56,"similar":75},[41,44,47,50,53],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4315185,"道路補修材(科学技術振興課)",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4315184,"トイレットペーパーほか(科学技術振興課)",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4315183,"HDMIケーブルほか(科学技術振興課)",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4315181,"片袖机ほか(少子化対策課)",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4315180,"片袖机ほか(子ども未来課)",[57,61,65,68,72],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":66,"title":67,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧",[76,83,88,92,98],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4298462,"令和8年9月2日公告 令和8年度立木売払いその3に係る一般競争入札の実施について(林政課)","岩手県盛岡市","岩手県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4242006,"令和8年9月1日公告 令和8年度大沼山市有林保育間伐作業業務委託に係る一般競争入札の実施について(林政課)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":91,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4002696,"令和8年8月27日公告 令和8年度立木売払いその2に係る一般競争入札の実施について(林政課)","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":11,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":15},3859933,"人工気象室(林政課)","茨城県 農林水産部 林政課","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},3705153,"令和8年8月21日公告 令和8年度寺林山市有林造林作業業務委託その3に係る一般競争入札の実施について(林政課)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]