[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4315180":3,"bid-history-4315180":35,"bid-related-4315180":39,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4315180,"片袖机ほか(子ども未来課)",3051,8,53,4,"茨城県 会計事務局 会計管理課","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県会計事務局会計管理課","オフィス用品","随意契約","家具類","茨城県水戸市笠原町978番6","11:00:00","・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・同令第167条の4第2項の規定に基づく茨城県の入札参加制限を受けていないこと\n・茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格があること\n・茨城県物品調達等登録業者指名停止基準に基づく指名停止措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・茨城県暴力団排除条例第2条第1号から第3号に規定する者でないこと\n・茨城県内に本店を有すること","【案件概要】\n茨城県会計事務局会計管理課が、茨城県福祉部子ども未来課の物品調達に関し、公募型見積合せ（オープンカウンター）方式による見積公告を実施します。調達内容は片袖机ほか家具類の購入であり、参加者は電子調達システムにより見積書を提出します。予算規模は記載されていません。見積書受付締切は令和8年9月11日（金）午前11時、開札日時は同日午前11時15分です","。\n\n【調達物品】\n- 片袖机（コクヨ、アイリス、チトセ製）1台：W1000×D700×H700mm、メラミン化粧板天板、配線機能付、ホワイト系、3段袖（オールロック機能付）、センター引出し付、グリーン購入法適合商品、組立完成品、運搬・搬入・組立・設置費用含む\n- デスクマット（コクヨ製）1枚：1000×700mmJIS規格対応、987×687mm程度、軟質非転写タイプ、グリーン系下敷き付、塩化ビニル製\n- 事務用椅子ひじ掛け付（アイリスチトセ、ドラゴン製）2脚：W540～600mm×D520～600mm×H800～950mm程度、ブルー系布地、ひじ掛け付、ナイロン又はPP製キャスター付、ガス圧昇降式座面調節可能、ロッキング機能付、グリーン購入法適合商品、組立完成品、運搬・搬入・組立・設置費用含む\n\n【参加要件】\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しない者\n・同令第167条の4第2項の規定に基づく茨城県の入札参加制限を受けていない者\n・茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格を有し、指名停止措置を受けていない者\n・会社更生法または民事再生法に基づき手続開始申立がなされていない者\n・茨城県暴力団排除条例第2条に規定する者でないこと\n・茨城県内に本店を有すること\n・同等品を希望する場合は令和8年9月8日（火）午前11時までに同等品申請書とカタログを提出すること\n\n【納入・問合先】\n納入場所：茨城県福祉部子ども未来課（茨城県水戸市笠原町978番6）\n納期限：令和8年10月20日（火）\n担当：茨城県会計事務局会計管理課　調度担当\n電話：029-301-4875（直通）\nメール：kaikanri5@pref.ibaraki.lg.jp",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,26,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":56,"similar":75},[41,44,47,50,53],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4315185,"道路補修材(科学技術振興課)",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4315184,"トイレットペーパーほか(科学技術振興課)",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4315183,"HDMIケーブルほか(科学技術振興課)",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4315182,"マイティーブーツHG(林政課)",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4315181,"片袖机ほか(少子化対策課)",[57,61,65,68,72],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":66,"title":67,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧",[76,83,88,94,100],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},3919683,"職員用片袖机購入","埼玉県 教育機関 越谷北高等学校","埼玉県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":80,"publishedDate":87,"deadlineDate":12,"budget":14,"status":15},3883369,"片袖机の購入","さいたま市 水道局業務部 管財課","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},3882787,"「片袖机」の物品調達契約に係る一般競争入札のお知らせ","秋田県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":80,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},3555485,"ホワイトボード、収納庫、片袖机、事務用椅子の購入","埼玉県 教育機関 大宮科学技術高等学校","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":107},2043289,"矯正研修所大阪支所研修寮室片袖机更新契約","法務省","大阪府","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-07-15T15:00:00.000Z","closed",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]