[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4315178":3,"bid-history-4315178":35,"bid-related-4315178":39,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4315178,"イージーラック(住宅課)",3051,8,48,4,"茨城県 会計事務局 会計管理課","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県会計事務局会計管理課","日用品","随意契約","家具類","茨城県水戸市笠原町978番6","11:00:00","・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しない者\n・茨城県の入札参加の制限を受けていない者\n・茨城県物品調達等競争入札参加資格があること（指名停止措置を受けていない者）\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者\n・茨城県暴力団排除条例第2条第1号から同条第3号に規定する者でないこと\n・茨城県内に本店を有すること","【案件概要】\n茨城県会計事務局会計管理課が、住宅課用のイージーラック（コクヨ製SE-S0755F1）2台の物品調達を実施します。公募型見計合せ（オープンカウンター）による見積公告で、令和8年9月3日に公告されました。予算規模は記載されていませんが、少額物品の随意契約方式です。見積書の受付締切は令和8年9月14日午前11時で、同日午前11時15分に開札予定です","。\n\n【業務内容】\n- コクヨ製イージーラック（品番：SE-S0755F1）の販売・納入\n- 仕様：外寸 幅1515×奥行465×高さ2100mm程度、グレー系、スチール焼付塗装\n- 棚板1枚あたり等分布耐荷重120kgf程度、可動棚板4枚以上（天地除く）\n- 棚板可動ピッチ25～50mm程度の範囲\n- 組立て作業を含む（固定作業は不要）\n- 数量：2台\n- グリーン購入法適合商品\n- 同等品の申請可能（令和8年9月8日午前11時までに申請必要）\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しない者\n- 茨城県の入札参加の制限を受けていない者\n- 茨城県物品調達等競争入札参加資格があり、指名停止措置を受けていない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者\n- 茨城県暴力団排除条例に規定する者でないこと\n- 茨城県内に本店を有すること\n\n【工期・期間】\n納期限：令和8年10月16日（金）\n見積書受付締切：令和8年9月14日（月）午前11時\n開札日時：令和8年9月14日（月）午前11時15分",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,26,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":57,"similar":76},[41,45,48,51,54],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4315185,"道路補修材(科学技術振興課)","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4315184,"トイレットペーパーほか(科学技術振興課)",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4315183,"HDMIケーブルほか(科学技術振興課)",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4315182,"マイティーブーツHG(林政課)",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4315181,"片袖机ほか(少子化対策課)",[58,62,66,69,73],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":67,"title":68,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧",[77,83,88,94,99],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4061215,"【建築住宅課】フルカラー複合機の複写サービスに係る一般競争入札(条件付)について","宮崎県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},3964039,"フタ付収納ケースほか(住宅課)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},3692504,"2026000943 公用車新規賃貸借(建築住宅課)","宮城県大崎市","宮城県","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":14,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2506828,"消火器の購入(建築住宅課)","群馬県","2026-07-15T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":106},954932,"5083000053 公用車リース(都市計画課・管理住宅課) (PDF 216KB)","山梨県南アルプス市","山梨県","2026-05-28T15:00:00.000Z","2026-06-21T15:00:00.000Z","closed",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]