[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4315169":3,"bid-history-4315169":42,"bid-related-4315169":46,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},4315169,"デジタルフルカラー広幅複合機賃貸借契約(保守サービスを含む)(県央農林事務所)",3095,8,60,1,"茨城県 農林水産部 県央農林事務所","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県県央農林事務所企画調整部門総務課","賃貸借","一般競争入札","リース・レンタル","茨城県水戸市柵町1－3－1 茨城県水戸合同庁舎3階","11:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当していない者\n・茨城県の入札参加制限を受けていない者\n・茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格を有すること\n・茨城県物品調達等登録業者指名停止基準に基づく指名停止措置を受けていない者\n・本公告に示した調達物品の規格（仕様）に要求する事項を確実に履行できることを証明した者\n・賃貸借物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者\n・茨城県暴力団排除条例第2条第1号から同条第3号に規定する者でないこと\n・茨城県内に本店又は茨城県との入札・契約等を委任した支店、営業所等を有すること","【案件概要】\n茨城県県央農林事務所が一般競争入札によりデジタルフルカラー広幅複合機の賃貸借契約（保守サービス含む）1台を調達する案件。対象地域は茨城県水戸市で、納入場所は茨城県水戸合同庁舎3階。賃貸借期間は令和8年11月1日から令和13年10月31日までの5年間。予算額の明示はないが、月額賃貸借料（保守料金含む、消費税抜き）の最低価格で落札者を決定する方式。","入札参加資格確認申請期限は9月15日（水）午前11時、開札は9月29日（火）午前11時から実施予定。\n\n【業務内容】\n- デジタルフルカラー広幅複合機の賃貸借（1台）\n- 保守サービス（迅速なアフターサービス・メンテナンス）の提供\n- 仕様書で指定する特質等を有する複合機の納入・設置\n- 賃貸借期間中の継続的な保守管理\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に該当していない者\n- 茨城県の入札参加制限を受けていない者\n- 茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格を有すること\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 本公告に示した調達物品の規格（仕様）に要求する事項を確実に履行できることを証明した者\n- 賃貸借物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者\n- 民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者\n- 茨城県暴力団排除条例に規定する者でないこと\n- 茨城県内に本店又は茨城県との入札・契約等を委任した支店、営業所等を有すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年10月30日（金）\n賃貸借期間：令和8年11月1日から令和13年10月31日まで（5年間）\nただし、翌年度以降の歳入歳出予算において減額又は削除があった場合は、契約は解除できるものとする",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",false,[31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":41,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},14,[43],{"year":44,"count":45},2026,2,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":57,"similar":77},[48,53],{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},3964032,"令和8年度安全・安心産地育成事業に係る物品購入(県央農林事務所)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3531308,"土地改良事業用品購入(県央農林事務所)","2026-07-30T15:00:00.000Z",[58,62,66,69,73],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":67,"title":68,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[78,82,88,92,96],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315173,"きのこ研究館第一種圧力容器保守整備点検業務委託","茨城県 農林水産部 林業技術センター",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":12,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","神奈川県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":12,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":12,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":15},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},4298451,"【入札公告】8壱環第49号 壱岐市クリーンセンター消防設備等保守点検業務","長崎県壱岐市","長崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]