[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4315148":3,"bid-history-4315148":29,"bid-related-4315148":33,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},4315148,"雨水排水整備工事(幹線3号)",1812,11,2,26,"日高市 総合政策部 管財課","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"active","下水道","指名競争入札","雨水排水整備工事","日高市大字栗坪地内","2026-09-10T15:00:00.000Z","【案件概要】\n日高市総合政策部管財課が実施する雨水排水整備工事(幹線3号)の指名競争入札。本工事は日高市大字栗坪地内における雨水排水幹線の整備を目的とする。案件番号R08122。開札日は令和8年9月11日。\n\n【業務内容】\n- 雨水排水幹線3号の整備工事",false,"(redacted)","koukai-saitama",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[30],{"year":31,"count":32},2026,17,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":51,"similar":75},[35,38,41,44,47],{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315150,"現況測量業務(B84号線外)",{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315149,"雨水排水整備工事(B957号線)",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4314349,"印刷機賃貸借(長期継続契約)",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4314348,"容積式グラインダーポンプ",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4328409,"(参考)用品調達基金8月分コード外購入決定関係(328)","2026-08-31T15:00:00.000Z",[52,56,61,65,70],{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":14},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":14},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[76,82,89,93,96],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":12,"deadlineDate":81,"budget":13,"status":14},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":12,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":14},4320254,"流域関連 広沢川十号雨水幹線築造工事(R8広沢1号)","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",51320000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315155,"町道幹線25号線境界確認測量業務委託","三芳町 (施設マネジメント課) 施設マネジメント課",{"id":94,"title":95,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315154,"町道幹線1号線道路改良工事",{"id":97,"title":98,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315153,"町道幹線1号線道路修繕工事(その2)",[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]