[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4315142":3,"bid-history-4315142":33,"bid-related-4315142":37,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4315142,"所沢市庁舎第1駐車場改修工事",1866,11,2,28,1,"所沢市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"active","その他工事","一般競争入札","建設工事","所沢市並木一丁目1番地の1","2026-09-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n所沢市総務部契約課が実施する所沢市庁舎第1駐車場改修工事の一般競争入札（ダイレクト入札）。対象地域は埼玉県所沢市並木一丁目1番地の1。公告日は令和8年9月3日、開札予定日は令和8年9月24日。本工事は既存駐車場の改修を目的とした建設工事案件。\n\n【業務内容】\n- 所沢市庁舎第1駐車場の改修工事\n- 駐車場機能の向上・修復に係る工事\n\n【工期・期","間】\n開札予定日：令和8年9月24日",true,"(redacted)","koukai-saitama",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[34],{"year":35,"count":36},2026,21,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":57,"similar":80},[39,43,46,49,53],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3963996,"市道4-1386号線道路築造工事","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3963995,"所沢市生涯学習推進センター排水管改修工事",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3963994,"道路反射鏡設置工事(その2)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3885243,"中野川支流遊歩道整備工事","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3861519,"市道2-406号線改良舗装工事","2026-08-23T15:00:00.000Z",[58,62,67,71,76],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":20,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課",[81,88,97,103,109],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":15},4019485,"草加警察署機械式駐車場改修工事設計業務","埼玉県 警察本部 施設課","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",843700,{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":96},2789812,"さんぶの森中央会館駐車場改修工事","山武市 市長部局 教育部さんぶの森公園管理課","千葉県","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",31750000,"closed",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":92,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":96},2234111,"八千代緑が丘自転車駐車場改修工事実施設計業務委託","八千代市 市長部局等 財務部契約課","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-07-13T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":14,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":14,"budget":108,"status":96},2209974,"西鹿田グラウンド北側用地・第1駐車場改修工事測量・設計業務","群馬県","2026-07-01T15:00:00.000Z",8820000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":107,"deadlineDate":114,"budget":14,"status":96},1980366,"宮崎市総合福祉保健センター駐車場改修工事","宮崎市 総務部 契約課","宮崎県","2026-07-30T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]