[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4315138":3,"bid-related-4315138":33,"bid-history-4315138":102,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4315138,"雨水ポンプ場及び汚水中継ポンプ場施設運転管理業務委託",1806,11,8,44,1,"川越市 上下水道局 財務課","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"active","建物管理","一般競争入札","","川越市大字的場2646番地1ほか43箇所","2026-09-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n川越市上下水道局が雨水ポンプ場及び汚水中継ポンプ場施設の運転管理業務委託を一般競争入札（ダイレクト入札）で実施。対象施設は川越市大字的場2646番地1ほか43箇所に位置する複数のポンプ場。本業務は下水道インフラの安定運用に必要な専門的運転管理業務。公告日は2026年9月3日、開札予定日は2026年9月18日。\n\n【業務内容】\n- 雨水ポンプ場の","施設運転管理\n- 汚水中継ポンプ場の施設運転管理\n- ポンプ場施設の日常点検・保守管理\n- 異常時の対応・報告",true,"(redacted)","koukai-saitama",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},16,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":50,"similar":74},[35,38,41,44,47],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315141,"川越江川第5-1-1処理分区汚水取付管布設替工事",{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315140,"下水道管路施設維持補修工事(単価契約)(下期)",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315139,"管路耐震化に係る官民連携手法導入可能性調査業務委託",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315137,"新河岸北第6処理分区汚水枝線築造工事(その2)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315136,"寺尾調節池排水機場ほかポンプ場施設運転管理業務委託",[51,55,60,64,69],{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[75,81,86,89,96],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":80,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","茨城県",{"id":87,"title":88,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":20,"budget":14,"status":15},4329734,"公共下水道マンホールポンプ修繕(R8-1)",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},4320254,"流域関連 広沢川十号雨水幹線築造工事(R8広沢1号)","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",51320000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":13,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},4319236,"県単水防(投資)工事(平川防災調節池ポンプ補修工)","千葉県 県土整備部 君津土木事務所","千葉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",[103],{"year":104,"count":105},2026,3,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]