[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4315132":3,"bid-history-4315132":33,"bid-related-4315132":37,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4315132,"川越市みよしの支援センター改築等機械設備工事",1805,11,2,22,1,"川越市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"active","機械器具","一般競争入札","機械設備工事","川越市宮下町1丁目19番地13","2026-10-01T15:00:00.000Z","【案件概要】\n川越市 総務部 契約課が発注する「川越市みよしの支援センター改築等機械設備工事」の一般競争入札（ダイレクト入札）。川越市宮下町1丁目19番地13に所在するみよしの支援センターの改築に伴う機械設備工事が対象。予算規模・具体的な工事内容等については詳細データに記載。公告日は令和8年9月3日、開札予定日は令和8年10月2日。\n\n【業務内容】\n- みよ","しの支援センター改築に伴う機械設備工事の設計・施工\n- 既存設備の撤去・新設及び関連工事\n\n【工期・期間】\n開札予定日：令和8年10月2日",true,"(redacted)","koukai-saitama",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[34],{"year":35,"count":36},2026,44,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":54,"similar":78},[39,42,45,48,51],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315134,"川越市立寺尾小学校トイレ改修工事",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315133,"川越市みよしの支援センター改築等電気設備工事",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315131,"(仮称)川越市森林公園計画地内ナラ枯れ木等伐採業務委託(単価契約)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315130,"社資(交通安全)工事(府川工区その3)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315129,"水路整備工事(11-76)",[55,59,64,68,73],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[79,84,90,93,99],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4330200,"農業総合センター本館 2階会議室1エアコン修繕","茨城県 農林水産部 農業総合センター","茨城県",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":13,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4324736,"スチールファンクションチャップスの購入(農業総合センター管理課)",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":13,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":15},4320279,"熊本高校遠隔教育配信センター(仮称)設備設計委託","熊本県","2027-03-10T15:00:00.000Z",4579000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":83,"publishedDate":13,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},4320104,"教員用タブレット端末購入(協和特別支援学校)","茨城県 教育庁(県立学校) 協和特別支援学校","2026-09-10T15:00:00.000Z",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]