[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4315108":3,"bid-history-4315108":33,"bid-related-4315108":37,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4315108,"右岸流域処理場(和光)放流水路耐震補強工事その2",1873,11,2,14,1,"埼玉県 下水道局 荒川右岸下水道事務所","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"active","土木","一般競争入札","土木工事（下水道）","和光市新倉6丁目地内","2026-09-30T15:00:00.000Z","【案件概要】\n埼玉県下水道局荒川右岸下水道事務所が、右岸流域処理場(和光)の放流水路耐震補強工事その2を一般競争入札(ダイレクト入札)で実施する。対象地域は和光市新倉6丁目地内。公告日は令和8年9月3日、開札日は令和8年10月1日の予定。本工事は放流水路の耐震性能向上を目的とした補強工事である。\n\n【業務内容】\n- 放流水路の耐震補強工事\n- 既存構造物の調","査・診断\n- 補強設計に基づく施工",true,"(redacted)","koukai-saitama",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,3,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":53,"similar":78},[39,44,48],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4169219,"右岸流域川島北中継耐水化工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2786036,"右岸流域柳瀬川幹線施工ヤード復旧工事(ヤナ24)","2026-07-23T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":52},1904685,"右岸流域処理場3系水処理散気装置ほか改築実施設計業務委託","2026-06-18T15:00:00.000Z","closed",[54,60,65,68,72],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":69,"title":70,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[79,85,90,95,100],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4061957,"税務大学校和光校舎及び関東信越研修所において使用するガスの調達","財務省","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},3745960,"理化学研究所 和光地区第一特高変電所更新工事","2026-08-20T15:00:00.000Z","2027-02-18T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":52},3251732,"税務大学校和光校舎和光寮貯湯槽加熱コイルほか更新工事","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3057898,"公園等施設補修工事(和光樹林公園外樹木点検診断業務委託)","埼玉県 都市整備部 大宮公園事務所","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2999662,"【税込入札】宿舎借上(相模原、市ヶ谷、和光)","防衛省","東京都","2026-07-28T15:00:00.000Z",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]