[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4315101":3,"bid-history-4315101":32,"bid-related-4315101":35,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4315101,"交通安全施設整備工事(物件調査等業務委託)その19",1792,11,2,27,"埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"active","交通安全","指名競争入札","交通安全施設整備工事(物件調査等業務委託)","一般県道菅谷寄居線\u002F比企郡嵐山町大字志賀地内","2026-09-13T15:00:00.000Z","【案件概要】\n埼玉県県土整備部東松山県土整備事務所が、一般県道菅谷寄居線の交通安全施設整備工事に伴う物件調査等業務について指名競争入札を実施します。比企郡嵐山町大字志賀地内を対象として、工事に先立つ必要な調査業務を委託するものです。公告日は令和8年9月3日、開札日は令和8年9月14日です。\n\n【業務内容】\n- 物件調査等業務\n- 交通安全施設整備工事に係る現","地調査\n- 工事対象地域の状況把握・記録\n\n【工期・期間】\n開札日：令和8年9月14日",true,"(redacted)","koukai-saitama",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[33],{"year":34,"count":9},2026,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":53,"similar":76},[37,41,44,47,50],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":40,"budget":13,"status":14},4329732,"道路台帳整備工事(道路台帳補正業務委託その1)","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315102,"交通安全施設整備工事(物件調査等業務委託)その18",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315100,"自転車歩行者道整備工事(物件調査等業務委託)その21",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315099,"自転車歩行者道整備工事(物件調査等業務委託)その22",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315098,"総地加)緊急浚渫推進工事(都幾川掘削工R8その3)(勝負平川除石工)",[54,58,63,66,71],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":14},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":19,"budget":13,"status":14},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":14},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":14},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[77,81,88,93,98],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315083,"道路改築工事(川越越生線・物件調査等業務委託)","埼玉県 県土整備部 飯能県土整備事務所",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":13,"status":14},4255166,"県単運動公園周辺地区物件調査等業務委託(その13)","千葉県 県土整備部 流山区画整理事務所","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":92,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4209468,"道路改築工事 物件調査等業務委託811","埼玉県 県土整備部 熊谷県土整備事務所","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":13,"status":14},4147823,"県単運動公園周辺地区物件調査等業務委託(その12)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":14},4064237,"交通安全施設整備工事","愛知県小牧市","愛知県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",34273000,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]