[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4315086":3,"bid-history-4315086":34,"bid-related-4315086":38,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4315086,"総委重)街路整備工事(交通量推計業務委託)",1792,11,6,38,1,"埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県県土整備部東松山県土整備事務所","調査・検査","一般競争入札","交通量推計業務委託","都市計画道路環状1号線外\u002F比企郡小川町大字腰越地内外","2026-09-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n埼玉県県土整備部東松山県土整備事務所が、街路整備工事に関連した交通量推計業務委託について一般競争入札（ダイレクト入札）を実施。対象地域は都市計画道路環状1号線外、比企郡小川町大字腰越地内外。本業務は街路整備工事に先立つ交通量推計の専門業務であり、適切な調査・分析能力を有する事業者を募集する。予算規模および具体的な業務内容は入札説明書による。\n\n","【業務内容】\n- 対象地域における交通量推計業務\n- 街路整備工事に関連した交通調査・分析\n\n【工期・期間】\n開札予定日：令和8年9月24日",true,"(redacted)","koukai-saitama",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,8,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":56,"similar":79},[40,44,47,50,53],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4329732,"道路台帳整備工事(道路台帳補正業務委託その1)","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315102,"交通安全施設整備工事(物件調査等業務委託)その18",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315101,"交通安全施設整備工事(物件調査等業務委託)その19",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315100,"自転車歩行者道整備工事(物件調査等業務委託)その21",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315099,"自転車歩行者道整備工事(物件調査等業務委託)その22",[57,61,66,70,75],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課",[80,87,92,97,103],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":15},4215360,"街路整備工事(舗装工)その6","埼玉県 県土整備部 杉戸県土整備事務所","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",3192000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},4209459,"総委重)道路改築工事(長尾根バイパストンネル詳細設計業務委託)","埼玉県 総務部 入札課","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4163783,"(予定事後)三橋中央通線三橋工区街路整備工事(R8)","さいたま市 財政局契約管理部 契約課","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":96,"deadlineDate":14,"budget":102,"status":15},4163624,"08国補街整 第08-33-333-0-051号 07県単街改 第07-33-429-0-055号 合併 交通量推計業務委託","茨城県 土木部 水戸土木事務所","茨城県",11165000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":12,"publishedDate":107,"deadlineDate":14,"budget":108,"status":15},4019479,"6424街路整備工事(物件積算業務委託その1)","埼玉県 県土整備部 越谷県土整備事務所","2026-08-27T15:00:00.000Z",3762000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]