[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4315085":3,"bid-history-4315085":30,"bid-related-4315085":34,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":14,"regionText":18,"deadlineTime":14,"openingDate":19,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},4315085,"道路台帳整備工事(道路台帳補正業務委託その2)",1792,11,7,40,2,"埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"active","土木設計","指名競争入札","一般県道大野東松山線外\u002F比企郡ときがわ町番匠地内外","2026-09-13T15:00:00.000Z","【案件概要】\n埼玉県県土整備部東松山県土整備事務所が実施する道路台帳補正業務委託に係る指名競争入札案件。一般県道大野東松山線外、比企郡ときがわ町番匠地内外を対象に、道路台帳整備工事（道路台帳補正業務）を実施。令和8年9月3日に公告、同月14日に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 道路台帳の補正業務\n- 道路台帳整備に関する調査・更新業務",false,"(redacted)","koukai-saitama",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":29,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[31],{"year":32,"count":33},2026,14,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":52,"similar":75},[36,40,43,46,49],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":15},4329732,"道路台帳整備工事(道路台帳補正業務委託その1)","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315102,"交通安全施設整備工事(物件調査等業務委託)その18",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315101,"交通安全施設整備工事(物件調査等業務委託)その19",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315100,"自転車歩行者道整備工事(物件調査等業務委託)その21",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315099,"自転車歩行者道整備工事(物件調査等業務委託)その22",[53,57,62,65,70],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":19,"budget":14,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[76,81,86,92,97],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4209467,"道路安全施設工事(道路台帳補正業務委託)510","埼玉県 県土整備部 熊谷県土整備事務所","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4032071,"道路台帳補正業務委託","長瀞町 (企画財政課) 企画財政課","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":83,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":15},3968340,"ふじみ野市 総務部 契約・法務課","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",8990000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3573271,"令和8年度道路台帳補正業務委託","川島町 (政策推進課) 政策推進課","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":83,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3344891,"館林市総務部総務課","群馬県","2026-08-06T15:00:00.000Z",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]