[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4315081":3,"bid-history-4315081":33,"bid-related-4315081":37,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4315081,"道路構造物維持工事(橋りょう点検業務委託その1)",1791,11,2,16,1,"埼玉県 県土整備部 飯能県土整備事務所","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"active","橋梁","一般競争入札","建設コンサルタント（橋りょう点検業務）","一般国道299号外\u002F入間市小谷田外","2026-09-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n埼玉県県土整備部飯能県土整備事務所が、道路構造物維持工事（橋りょう点検業務委託その1）の一般競争入札（ダイレクト入札）を実施。対象地域は一般国道299号外、入間市小谷田外。調査区分は「設計・調査・測量」、業務は「建設コンサルタント」に分類される。予定価格及び設計額は公告文に記載。最低制限価格が設定されている。公開日は2026年9月3日、開札日は","2026年9月24日。\n\n【業務内容】\n- 一般国道299号及びその他指定区間における橋りょう点検業務\n- 入間市小谷田地先及びその周辺地域での点検調査\n- 橋梁構造物の点検基準に基づく詳細調査の実施",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,15,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":56,"similar":79},[39,42,45,49,52],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315083,"道路改築工事(川越越生線・物件調査等業務委託)",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315082,"災害防除工事(トンネル清掃業務委託)",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4315080,"道路構造物維持工事(橋りょう点検業務委託その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4315079,"道路構造物維持工事(橋りょう点検業務委託その3)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4315078,"砂防維持修繕工事(渋沢川測量設計業務委託)","2026-09-19T15:00:00.000Z",[57,61,66,70,75],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":20,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課",[80,85,91,96,99],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315173,"きのこ研究館第一種圧力容器保守整備点検業務委託","茨城県 農林水産部 林業技術センター","茨城県",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":13,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","川崎市","神奈川県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4288504,"ちば野菊の里浄水場3・4系急速ろ過池及び矢切取水場電気設備点検業務委託","千葉県 企業局水道部 ちば野菊の里浄水場","千葉県",{"id":97,"title":98,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4288503,"矢切取水場除塵機点検業務委託",{"id":100,"title":101,"organizationName":14,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335301,"林道橋梁定期点検業務委託","群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]