[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4315080":3,"bid-history-4315080":52,"bid-related-4315080":56,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":47,"qualifications":48,"certifications":49,"organization":50},4315080,"道路構造物維持工事(橋りょう点検業務委託その2)",1791,11,7,42,1,"埼玉県 県土整備部 飯能県土整備事務所","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","その他コンサルタント","一般競争入札","橋梁点検業務委託","主要地方道日高川島線外\u002F坂戸市赤尾外","15:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（設計・調査・測量）の建設コンサルタント区分に登載されていること\n・本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n・平成28年4月1日以降に、国又は地方公共団体との契約に基づき、1回の契約金額が500万円以上の道路橋又は横断歩道橋詳細点検業務を履行した実績があること\n・管理技術者、橋梁診断者、橋梁点検員等を本業務に配置すること\n・施行令第167条の4に該当しないこと\n・埼玉県財務規則第91条により参加停止とされていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始申立てがなされていないこと（更生計画又は再生計画の認可を受けている場合を除く）\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・公告日から落札決定までの期間に入札参加停止措置を受けていないこと\n・公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置を受けていないこと\n・電子入札システム利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること","【案件概要】\n埼玉県飯能県土整備事務所が橋梁定期点検業務委託の一般競争入札を実施。対象業務は3件（その1～その3）で、本案件は「その2」。業務箇所は主要地方道日高川島線外（坂戸市赤尾外）における12橋の定期点検。契約期間は契約確定日から令和9年3月29日まで。設計金額は入札執行後に公表される。一般競争入札（ダイレクト入札、事後審査型）により実施し、価格競争方","式による一抜け方式を採用。\n\n【業務内容】\n- 橋梁の定期点検（12橋）\n- 橋梁の構造、機能等の詳細な点検・診断\n- 点検報告書の作成\n- 特記仕様書に基づく業務の実施\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（設計・調査・測量）の建設コンサルタント区分に登載されていること\n・本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n・平成28年4月1日以降、国又は地方公共団体との契約に基づき、1回の契約金額が500万円以上の道路橋又は横断歩道橋詳細点検業務の履行実績を有すること\n・管理技術者、橋梁診断者、橋梁点検員等を本業務に配置すること\n・施行令第167条の4に該当しない者であること\n・埼玉県財務規則第91条により一般競争入札参加が制限されていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていないこと（更生計画又は再生計画の認可を受けている場合は除く）\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・公告日から落札決定までの期間に入札参加停止の措置を受けていないこと\n・公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置を受けていないこと\n・電子入札システム利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n\n【工期・期間】\n契約確定日から令和9年3月29日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":51,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[53],{"year":54,"count":55},2026,25,{"sameOrganization":57,"samePrefecture":74,"similar":97},[58,61,64,67,70],{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315083,"道路改築工事(川越越生線・物件調査等業務委託)",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315082,"災害防除工事(トンネル清掃業務委託)",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315081,"道路構造物維持工事(橋りょう点検業務委託その1)",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4315079,"道路構造物維持工事(橋りょう点検業務委託その3)",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4315078,"砂防維持修繕工事(渋沢川測量設計業務委託)","2026-09-19T15:00:00.000Z",[75,79,84,88,93],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課",[98,103,109,114,117],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315173,"きのこ研究館第一種圧力容器保守整備点検業務委託","茨城県 農林水産部 林業技術センター","茨城県",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":13,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","川崎市","神奈川県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":13,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4288504,"ちば野菊の里浄水場3・4系急速ろ過池及び矢切取水場電気設備点検業務委託","千葉県 企業局水道部 ちば野菊の里浄水場","千葉県",{"id":115,"title":116,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":13,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4288503,"矢切取水場除塵機点検業務委託",{"id":118,"title":119,"organizationName":15,"prefectureName":120,"publishedDate":121,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335301,"林道橋梁定期点検業務委託","群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]