[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4315079":3,"bid-history-4315079":52,"bid-related-4315079":56,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":47,"qualifications":48,"certifications":49,"organization":50},4315079,"道路構造物維持工事(橋りょう点検業務委託その3)",1791,11,6,38,1,"埼玉県 県土整備部 飯能県土整備事務所","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","調査・検査","一般競争入札","橋りょう点検業務委託","主要地方道飯能寄居線外\u002F越生町鹿下外","15:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（設計・調査・測量）の「建設コンサルタント」業務で登載されていること\n・本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n・平成28年4月1日以降に、国又は地方公共団体との業務委託契約により、1回の契約金額が500万円以上の道路橋又は横断歩道橋詳細点検業務を履行した実績を有すること\n・管理技術者、橋梁診断者、橋梁点検員等を本業務に配置すること\n・単体企業での入札であること\n・施行令第167条の４に該当しないこと\n・埼玉県財務規則第91条により入札参加を制限されていないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと、又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし、認可を受けている場合を除く）\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・公告日から落札決定までの期間に、入札参加停止措置を受けていないこと\n・公告日から落札決定までの期間に、暴力団排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること","【案件概要】\n埼玉県飯能県土整備事務所が道路構造物維持工事（橋りょう点検業務委託その３）の一般競争入札（ダイレクト入札）を実施。本業務は主要地方道飯能寄居線外の越生町鹿下外を対象地域として、橋りょう10橋の定期点検を実施する業務委託である。契約期間は契約確定日から令和9年3月29日までで、「地域担い手育成（委託）一般競争入札」を試行する業務。設計金額は入札執","行後に公表予定。電子入札システムを利用した入札手続となる。\n\n【業務内容】\n- 橋りょう定期点検10橋の実施\n- 橋りょう点検に関する調査・測量・診断業務\n- 特記仕様書に基づく詳細な点検業務の履行\n- 橋梁診断者による診断業務\n- 橋梁点検員等による現地点検業務\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（設計・調査・測量）の「建設コンサルタント」業務で登載されている者\n- 本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n- 平成28年4月1日以降、国又は地方公共団体との業務委託契約により、1回の契約金額が500万円以上の道路橋又は横断歩道橋詳細点検業務を履行した実績を有すること\n- 管理技術者、橋梁診断者、橋梁点検員等を本業務に配置すること\n- 単体企業での入札に限定（共同体不可）\n- 施行令第167条の４に該当しない者\n- 埼玉県財務規則第91条により入札参加を制限されていない者\n- 会社更生法又は民事再生法の手続に関する制限に該当しない者（ただし、認可を受けている場合を除く）\n- 資本関係又は人的関係がないこと\n- 公告日から落札決定までの期間に入札参加停止措置を受けていない者\n- 入札参加除外等の措置を受けていない者\n- 電子入札システム利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年3月29日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":51,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[53],{"year":54,"count":55},2026,5,{"sameOrganization":57,"samePrefecture":74,"similar":97},[58,61,64,67,70],{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315083,"道路改築工事(川越越生線・物件調査等業務委託)",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315082,"災害防除工事(トンネル清掃業務委託)",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315081,"道路構造物維持工事(橋りょう点検業務委託その1)",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4315080,"道路構造物維持工事(橋りょう点検業務委託その2)",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4315078,"砂防維持修繕工事(渋沢川測量設計業務委託)","2026-09-19T15:00:00.000Z",[75,79,84,88,93],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課",[98,103,109,114,117],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315173,"きのこ研究館第一種圧力容器保守整備点検業務委託","茨城県 農林水産部 林業技術センター","茨城県",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":13,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","川崎市","神奈川県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":13,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4288504,"ちば野菊の里浄水場3・4系急速ろ過池及び矢切取水場電気設備点検業務委託","千葉県 企業局水道部 ちば野菊の里浄水場","千葉県",{"id":115,"title":116,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":13,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4288503,"矢切取水場除塵機点検業務委託",{"id":118,"title":119,"organizationName":15,"prefectureName":120,"publishedDate":121,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335301,"林道橋梁定期点検業務委託","群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]