[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4315078":3,"bid-history-4315078":36,"bid-related-4315078":40,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4315078,"砂防維持修繕工事(渋沢川測量設計業務委託)",1791,11,7,39,2,"埼玉県 県土整備部 飯能県土整備事務所","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-19T15:00:00.000Z",null,"active","測量","指名競争入札","建設コンサルタント（測量・設計）","渋沢川\u002F入間郡越生町成瀬地内","15:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿への登録\n・指名競争入札の指名対象業者であること\n・指名通知日において社会保険等に事業主として原則加入していること\n・過去1年間に贈賄などの不正行為により逮捕等されていないこと\n・本県内で工事事故等を起こし、かつ県に通報していない場合は入札日の2日前までに申し出ること\n・入札金額見積内訳書（所定様式）を添付すること","【案件概要】\n埼玉県飯能県土整備事務所が砂防維持修繕工事（渋沢川測量設計業務委託）について指名競争入札を実施。対象地域は入間郡越生町成瀬地内の渋沢川。本件は測量・設計業務であり、建設コンサルタント業務に該当する。契約期間は令和8年9月契約締結日から令和9年3月31日までの約6ヶ月間。入札受付期間は令和8年9月18日10時00分から同年9月20日15時00分ま","で、開札日時は令和8年9月24日13時40分に予定されている。\n\n【業務内容】\n- 砂防維持修繕工事に係る測量業務\n- 設計業務\n- 現場条件の調査・把握\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札への指名対象業者（別途通知される指名対象者に限定）\n- 埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿への登録\n- 指名通知日において社会保険等に事業主として原則加入していること\n- 過去1年間に贈賄などの不正行為により逮捕等されていないこと、又は本県内で工事事故等を起こし県に通報していないこと\n- 入札金額見積内訳書（所定様式）を添付して提出すること\n- 電子入札システムを利用しての入札参加（紙入札は別途手続き可能）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日までの約6ヶ月間\n\n【契約条件】\n- 入札保証金：免除\n- 契約保証金：契約金額の100分の10以上（法定事由により免除可能）\n- 前払金：あり（契約金額の30％以内、1万円未満の端数は切り捨て）\n- 部分払い：なし\n- 消費税10％加算方式を採用\n- 最低制限価格制度及び低入札価格調査制度を設定予定\n- 電子契約（立会人型電子契約サービス）による契約締結予定",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,25,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":58,"similar":81},[42,45,48,51,55],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315083,"道路改築工事(川越越生線・物件調査等業務委託)",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315082,"災害防除工事(トンネル清掃業務委託)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315081,"道路構造物維持工事(橋りょう点検業務委託その1)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4315080,"道路構造物維持工事(橋りょう点検業務委託その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4315079,"道路構造物維持工事(橋りょう点検業務委託その3)",[59,63,68,72,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課",[82,88,93,96,99],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4209466,"砂防維持修繕工事(稲聚川測量設計業務委託)690","埼玉県 県土整備部 本庄県土整備事務所","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4019478,"砂防維持修繕工事(砂防施設定期点検業務委託その3)","埼玉県 県土整備部 秩父県土整備事務所","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4019477,"砂防維持修繕工事(砂防施設定期点検業務委託その4)",{"id":97,"title":98,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4019475,"砂防維持修繕工事(砂防施設定期点検業務委託その1)",{"id":100,"title":101,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4019474,"砂防維持修繕工事(砂防施設定期点検業務委託その2)",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]