[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4315076":3,"bid-history-4315076":53,"bid-related-4315076":57,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":48,"qualifications":49,"certifications":50,"organization":51},4315076,"総委地)河川改修(水辺)工事(成木川測量設計業務委託)",1791,11,7,39,1,"埼玉県 県土整備部 飯能県土整備事務所","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","測量","一般競争入札","河川改修（水辺）工事に係る測量設計業務委託","一級河川成木川\u002F飯能市前ヶ貫地内","15:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（設計・調査・測量）に建設コンサルタント業務で登載されている者（資格有効期間の始期が公告日以前であること）\n・本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n・過去平成28年4月1日以降に、1回の契約金額が500万円以上の河川の築堤・護岸における実施（詳細）設計を含む業務を、国又は地方公共団体との委託契約により履行した実績があること\n・埼玉県土木設計業務共通仕様書第1107条で定める資格を有する者を管理技術者として配置できること\n・同仕様書第1108条で定める資格を有する者を照査技術者として配置できること\n・施行令第167条の4に該当しない者であること\n・埼玉県財務規則第91条により一般競争入札に参加させないこととされた者でないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者、又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者（ただし、更生計画又は再生計画の認可を受けている者はこの限りでない）\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・本件入札の公告日から落札決定までの期間に、埼玉県の契約に係る入札参加停止等の措置を受けていない者であること\n・本件入札の公告日から落札決定までの期間に、埼玉県の暴力団排除措置を受けていない者であること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録が完了していること","【案件概要】\n埼玉県飯能県土整備事務所が一級河川成木川の河川改修工事（水辺整備）に関する測量設計業務委託について一般競争入札（ダイレクト入札・事後審査型）を実施する。対象地域は飯能市前ヶ貫地内。本業務は損傷した既設護岸の修繕工事に必要な測量及び設計を行うもの。予算規模は入札執行後に公表。契約期間は契約確定日から令和9年3月31日までの予定。\n\n【業務内容】\n","- 一級河川成木川における損傷した既設護岸の修繕工事に必要な測量業務\n- 修繕工事に必要な設計業務\n- 測量・設計業務一式\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（設計・調査・測量）に建設コンサルタント業務で登載されている者（資格有効期間の始期が公告日以前）\n- 本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n- 過去平成28年4月1日以降に、1回の契約金額が500万円以上の河川の築堤・護岸における実施（詳細）設計を含む業務を、国又は地方公共団体との委託契約により履行した実績があること\n- 埼玉県土木設計業務共通仕様書第1107条で定める資格を有する者を管理技術者、第1108条で定める資格を有する者を照査技術者として配置できること\n- 施行令第167条の4に該当しない者\n- 埼玉県財務規則第91条により一般競争入札に参加させないこととされた者でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき更生手続開始又は再生手続開始の申立てがなされていない者（更生計画又は再生計画の認可を受けている者を除く）\n- 入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 本件入札の公告日から落札決定までの期間に、埼玉県の契約に係る入札参加停止等の措置を受けていない者\n- 本件入札の公告日から落札決定までの期間に、埼玉県の暴力団排除措置を受けていない者\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録が完了していること\n- 入札に参加する形態は単体企業\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年3月31日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 競争参加資格確認申請書受付：令和8年9月3日（木）10時00分～9月15日（火）16時00分\n- 設計図書等に関する質問受付：令和8年9月3日（木）10時00分～9月10日（木）16時00分\n- 質問に対する回答掲示：令和8年9月14日（月）16時00分\n- 入札書提出期間：令和8年9月16日（水）10時00分～9月18日（金）15時00分\n- 開札日時：令和8年9月24日（木）13時35分",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":52,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[54],{"year":55,"count":56},2026,25,{"sameOrganization":58,"samePrefecture":74,"similar":97},[59,62,65,68,71],{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315083,"道路改築工事(川越越生線・物件調査等業務委託)",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315082,"災害防除工事(トンネル清掃業務委託)",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315081,"道路構造物維持工事(橋りょう点検業務委託その1)",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4315080,"道路構造物維持工事(橋りょう点検業務委託その2)",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4315079,"道路構造物維持工事(橋りょう点検業務委託その3)",[75,79,84,88,93],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課",[98,102,105,108,111],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315095,"総土除)河川改修工事(九十九川調節池整備工その3)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所",{"id":103,"title":104,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315094,"川の再生推進工事(都幾川水辺施設外修繕設計業務委託)",{"id":106,"title":107,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315093,"総地加)河川改修(水辺)工事(横塚川修繕工その5)",{"id":109,"title":110,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315092,"総地加)河川改修(水辺)工事(横塚川修繕工その4)",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":12,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":16},4256917,"6990河川改修工事(芝川第一調節池右岸3Dデータ測量業務委託)","埼玉県 県土整備部 さいたま県土整備事務所","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]