[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4315074":3,"bid-history-4315074":43,"bid-related-4315074":47,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},4315074,"道安(小仙波高架橋下環境対策)2",1816,11,2,28,1,"埼玉県 県土整備部 川越県土整備事務所","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","その他工事","一般競争入札","とび・土工工事業、道路付属物設置工事","一般国道254号BP\u002F川越市小仙波地内","16:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・建設業法第3条の規定によるとび・土工工事業の建設業許可を受けていること\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（建設工事）にとび・土工工事業で登載されていること\n・令和6年度及び7年度に完成した埼玉県発注工事の同業種工事成績が各年度65点以上であること\n・本店又は主たる営業所が川越県土整備事務所、朝霞県土整備事務所、飯能県土整備事務所又は東松山県土整備事務所管内にあること\n・とび・土工工事業についてA級格付けを有すること\n・平成28年4月1日以降公告日までに、国又は地方公共団体との請負契約により、ガードレール、ガードパイプ又は横断防止柵など防護柵の新設又は更新の延長が200m以上の工事を完成させた実績を有すること\n・埼玉県発注工事の1次下請負契約による施工実績も認め、令和3年4月1日以降公告日までに同様の工事を完成させた実績を有すること\n・建設業法に規定する資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置予定技術者として配置すること\n・開札日から1年7月前以降を審査基準日とする経営事項審査を受けていること\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・埼玉県の入札参加停止等の措置を受けていないこと\n・埼玉県の暴力団排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し利用者登録が完了していること\n・入札公告日において健康保険、厚生年金及び雇用保険に事業主として加入していること","【案件概要】\n埼玉県川越県土整備事務所が一般国道254号BP小仙波高架橋下における環境対策工事の一般競争入札（事後審査型）を実施する。対象地域は川越市小仙波地内で、工事期間は契約確定日から令和9年3月12日までである。本工事は概算数量発注方式であり、週休2日制モデル工事の試行対象工事及び建設キャリアアップシステム活用モデル工事として位置づけられている。予算規","模は入札執行後に公表される。\n\n【業務内容】\n- ネットフェンス設置工（383m）\n- 廃棄物処理工（一式）\n\n【応募要件】\n- とび・土工工事業に係る建設業の許可を受けていること\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（建設工事）に登載されていること\n- 令和6年度及び7年度に完成した埼玉県発注工事の同業種工事成績が各年度65点以上であること\n- 本店又は主たる営業所が川越県土整備事務所、朝霞県土整備事務所、飯能県土整備事務所又は東松山県土整備事務所管内にあること\n- とび・土工工事業についてA級格付けを有すること\n- 平成28年4月1日以降公告日までに、国又は地方公共団体との請負契約により、ガードレール、ガードパイプ又は横断防止柵など防護柵の新設又は更新の延長が200m以上の工事を完成させた実績を有すること（埼玉県発注工事の1次下請負契約による実績も認める）\n- 建設業法に規定する資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置すること\n- 開札日から1年7月前以降を審査基準日とする経営事項審査を受けていること（請負代金額が500万円未満の場合は除く）\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 健康保険、厚生年金及び雇用保険に事業主として加入していること\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し利用者登録が完了していること\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年3月12日まで\n\n【スケジュール】\n- 競争参加資格確認申請書提出期間：令和8年9月4日（金）9時00分～令和8年9月14日（月）16時00分\n- 設計図書等に関する質問期間：令和8年9月3日（木）9時00分～令和8年9月10日（木）16時00分\n- 質問に対する回答掲示日：令和8年9月14日（月）\n- 入札書提出期間：令和8年9月15日（火）9時00分～令和8年9月18日（金）16時00分\n- 開札日時：令和8年9月24日（木）13時20分",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[44],{"year":45,"count":46},2026,26,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":70,"similar":92},[49,53,56,62,66],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4315073,"河改(柳瀬川護床工(北秋津))","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4315072,"橋修(県単)(川越大橋補修工)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":61},3919690,"バリアフリー(254(藤久保)歩道修正設計)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},3919689,"機場維修(自家発電装置分解整備工)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},3919688,"総地加)河改(新河岸川護岸工)9","2026-09-16T15:00:00.000Z",[71,75,80,84,88],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課",[93,98,103,108,114],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4019487,"道路側溝台帳図修正業務(南建道安R8)","さいたま市 建設局南部建設事務所 道路安全対策課","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3891890,"道路側溝台帳図修正業務(北建道安R8)","さいたま市 建設局北部建設事務所 道路安全対策課","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":16},3584872,"県道安田東洋線(平瀬トンネル) 防災・安全交付金工事 (道交地防安(改築)(債)第601-006-1号)","高知県","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":15,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":15,"budget":113,"status":16},3314028,"市道安773号線 道路維持工事","群馬県","2026-08-05T15:00:00.000Z",2590000,{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":12,"publishedDate":112,"deadlineDate":102,"budget":118,"status":61},3309537,"橋梁修繕工事(北建道安単契R8-2)","さいたま市 財政局契約管理部 契約課",7119345,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]