[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4314933":3,"bid-history-4314933":35,"bid-related-4314933":39,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":14,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4314933,"508-5093-0エ 経営体育成基盤整備事業 蔵後余郷入西部地区 土質調査その1業務委託",2235,8,7,39,2,"茨城県 農林水産部 県南農林事務所稲敷土地改良事務所","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,16511000,"active","茨城県農林水産部県南農林事務所稲敷土地改良事務所","測量","指名競争入札","地質調査","稲敷郡美浦村大塚","2026-09-15T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県農林水産部県南農林事務所稲敷土地改良事務所が、経営体育成基盤整備事業蔵後余郷入西部地区における土質調査その1業務を指名競争入札で発注。予算規模は16,511,000円。対象地域は稲敷郡美浦村大塚。公告日は令和8年9月3日、開札日は令和8年9月16日。履行期限は令和9年2月12日。\n\n【業務内容】\n- 土質調査業務委託（1.0式）\n- 機械","ボーリング（6.0箇所）\n- サウンディング試験（8.0箇所）",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},14,[36],{"year":37,"count":38},2026,9,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":83},[41,47,51,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":16},3650704,"【電子契約】【総合評価】【とりおり1\u002F3】508-5073-1A 経営体育成基盤整備事業 利根西部2期地区 第2-1工区区画整理工事","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",129206000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":50,"status":16},3650703,"【電子契約】【総合評価】【とりおり2\u002F3】508-5073-1C 経営体育成基盤整備事業 利根西部2期地区 第2-3工区区画整理工事",104324000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":54,"status":16},3650702,"【電子契約】【総合評価】【とりおり3\u002F3】508-5073-1B 経営体育成基盤整備事業 利根西部2期地区 第2-2工区区画整理工事",92895000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":58,"status":16},3650701,"【電子契約】【総合評価】508-5073-1D、0A 経営体育成基盤整備事業 利根西部2期地区 第2工区用排兼用水路工事",53537000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":62,"status":16},3650700,"【電子契約】【総合評価】508-5094-1A、0A 経営体育成基盤整備事業 蔵後余郷入東部地区 第1工区排水路工事",41789000,[64,68,72,75,79],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":80,"title":81,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[84,91,95,99,103],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":16},4320306,"元三・木部地区経営体育成基盤整備事業第29号工事 他合併","熊本県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",43471000,{"id":92,"title":93,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":94,"status":16},4320305,"元三・木部地区経営体育成基盤整備事業第36号工事 他合併",43711000,{"id":96,"title":97,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":98,"status":16},4320304,"元三・木部地区経営体育成基盤整備事業第31号工事 他合併",49430000,{"id":100,"title":101,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":102,"status":16},4320303,"元三・木部地区経営体育成基盤整備事業第30号工事 他合併",50347000,{"id":104,"title":105,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":106,"status":16},4320302,"元三・木部地区経営体育成基盤整備事業第33号工事 他合併",51636000,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]