【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】看護大学校実習棟内部改修機械設備工事
発注: 茨城県 土木部 営繕課このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 茨城県 土木部 営繕課
- 部署
- 茨城県 土木部 営繕課
- 地域 (都道府県)
- 茨城県 (茨城県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 笠間市鯉淵
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 管・空調 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- —
- 開札日
- 予算
- ¥8,888,000(税込)
案件概要
【案件概要】
茨城県土木部営繕課が看護大学校実習棟内部改修機械設備工事の指名競争入札を実施する。工事場所は笠間市鯉淵の看護大学校実習棟(RC造2階建、延べ面積3,453.00㎡)内で、給排水衛生設備、空調換気設備の改修ならびに撤去工事・発生材処理を行う。予定価格は8,888,000円(税込み)。公告日は令和8年9月3日、開札日は令和8年9月29日。
【業務
内容】
- 給排水衛生設備工事一式
- 空調換気設備工事一式
- 撤去工事一式
- 発生材処理一式
【工期・期間】
契約締結日から150日間
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「茨城県 土木部 営繕課」は 茨城県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 茨城県 土木部 営繕課
- 機関タイプ
- 都道府県庁