[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4314735":3,"bid-related-4314735":39,"bid-history-4314735":105,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4314735,"【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】旧常陸大宮地域農業改良普及センター他解体工事",2230,8,2,13,1,"茨城県 土木部 営繕課","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",25795000,"active","解体","一般競争入札","解体工事","常陸大宮市野中町","16:00:00","2026-10-05T15:00:00.000Z","・解体工事について令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・解体工事について年間平均完成工事高が予定価格（税抜）以上であること\n・廃棄物処理及び清掃に関する法律第14条第1項若しくは第14条の2第1項に基づく産業廃棄物収集運搬業の許可（がれき類及び木くず）を受けていること\n・解体工事について特定建設業の許可を受けていること\n・契約締結日から1年7月以内の経営事項審査を受けている者であること\n・平成18年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した、一定規模以上の建築物解体工事を元請で自ら施工した実績があること（共同企業体の構成員の場合は出資比率が20%以上の場合に限定）\n・水戸、常陸大宮土木事務所、大子工務所又は常陸太田、高萩工事事務所の管内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）があること\n・解体工事について主任技術者又は監理技術者になり得る者を配置すること\n・対象工事の設計業務等の受託者でないこと\n・受託者（有限会社藤建築事務所）と資本又は人事面において関連がないこと","【案件概要】\n茨城県土木部営繕課が旧常陸大宮地域農業改良普及センター他の解体工事について一般競争入札を実施する。本工事は電子契約対象であり、総合評価方式（特別簡易型Ⅱ）を適用し、企業の新規雇用計画（実績）に関する技術資料を評価対象とする。工事場所は常陸大宮市野中町地内、予定価格は25,795,000円（消費税及び地方消費税を含む）、工期は120日間である。公","告日は令和8年9月3日、開札予定日は令和8年10月6日である。\n\n【業務内容】\n- 旧常陸大宮地域農業改良普及センター（S造一部W造、1階建、延べ面積430.14㎡）の解体\n- 倉庫（S造、1階建、延べ面積16.20㎡）の解体\n- 自転車置場（S造、1階建、延べ面積9.32㎡）の解体\n- 分別解体及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n\n【応募要件】\n- 解体工事について令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 解体工事について年間平均完成工事高が予定価格（税抜）以上であること\n- 廃棄物処理及び清掃に関する法律第14条に基づく産業廃棄物収集運搬業の許可（がれき類及び木くず）を受けていること\n- 解体工事について特定建設業の許可を受けていること\n- 解体工事について契約締結日から1年7月以内の経営事項審査を受けている者であること\n- 過去（平成18年4月1日から令和8年3月31日）に一定規模以上の建築物解体工事の元請施工実績があること\n- 水戸、常陸大宮土木事務所、大子工務所又は常陸太田、高萩工事事務所の管内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）があること\n- 解体工事について主任技術者又は監理技術者の配置が必要（詳細は公告文参照）\n- 対象工事の設計業務等の受託者でなく、受託者と資本又は人事面において関連がないこと（設計受託者：有限会社藤建築事務所）\n\n【工期・期間】\n- 工期：120日間\n- 競争参加資格確認申請受付期間：令和8年9月24日（木）～9月28日（月）午後4時（必着）\n- 入札受付期間：令和8年10月1日（木）～10月5日（月）午後4時（必着）\n- 開札予定日時：令和8年10月6日（火）午前10時50分",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},50,null,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":81},[41,45,49,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":38,"budget":44,"status":16},4314739,"【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】看護大学校実習棟内部改修機械設備工事",8888000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":48,"status":16},4314738,"【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】つくば保健所改築衛生設備工事",62073000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":52,"status":16},4314737,"【総合評価(事後審査)】【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】(仮称)水戸技専実習棟新築空調設備工事",222827000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":16},4314736,"【総合評価(事後審査)】【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】(仮称)水戸技専実習棟新築電気設備工事",491612000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":60,"status":16},4314734,"【総合評価(事後審査)】【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】潮来保健所新築電気設備工事",273636000,[62,66,70,73,77],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":71,"title":72,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":38,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[82,86,91,95,101],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":38,"status":16},4315184,"トイレットペーパーほか(科学技術振興課)","茨城県 会計事務局 会計管理課",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":13,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4315134,"川越市立寺尾小学校トイレ改修工事","川越市 総務部 契約課","埼玉県",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":90,"publishedDate":13,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4315116,"円正寺第一公園、三葉公園トイレ改修工事","さいたま市 財政局契約管理部 契約課",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",57387000,{"id":102,"title":103,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":99,"budget":104,"status":16},4314927,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-003号、関城工水県単第08-87-411-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-006号、水海工水県単第08-87-413-0-005号 工業計器更新工事",52624000,[106],{"year":107,"count":108},2026,37,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]