[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4314734":3,"bid-related-4314734":40,"bid-history-4314734":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4314734,"【総合評価(事後審査)】【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】潮来保健所新築電気設備工事",2230,8,2,21,1,"茨城県 土木部 営繕課","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",273636000,"active","茨城県土木部営繕課","電気","一般競争入札","電気工事","潮来市辻","16:00:00","2026-10-05T15:00:00.000Z","・令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に電気工事でA等級登載されていること\n・平成18年4月1日から令和8年3月31日の間に、延べ面積750㎡以上の事務所（新築・増築・改築）の電気工事を元請けとして施工・竣工した実績があること（共同企業体の場合は出資比率20％以上）\n・電気工事について特定建設業許可を受けていること\n・茨城県内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）又は営業所（支店等）があること\n・配置予定技術者は建設業法第26条に規定する主任技術者又は監理技術者となり得る者であること\n・監理技術者として配置される場合は、監理技術者資格者証（電気工事対応）を有し、監理技術者講習を修了していること\n・電気工事について、契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けている者であること\n・対象工事の設計業務等の受託者でないこと\n・設計業務等の受託者と資本又は人事面において関連がないこと","【案件概要】\n茨城県土木部営繕課が潮来保健所新築電気設備工事の一般競争入札（総合評価方式・事後審査型）を実施。潮来市辻地内に建築される木造1階建（延べ面積1,498.65㎡）の新築保健所における電気設備工事一式が対象。予定価格は273,636,000円（消費税込み）。工期は360日間。電子契約対象工事であり、週休2日制が適用される。\n\n【業務内容】\n- 受変","電設備の施工\n- 発電設備の施工\n- 動力設備の施工\n- 電灯設備の施工\n- 弱電設備の施工\n- 構内交換設備の施工\n- テレビ共同受信設備の施工\n- 監視カメラ設備の施工\n- 火災報知設備の施工\n- 分別解体及び特定建設資材廃棄物の再資源化対応\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に電気工事でA等級登載されていること\n- 平成18年4月1日から令和8年3月31日の間に、延べ面積750㎡以上の事務所（新築・増築・改築）の電気工事を元請けとして施工・竣工した実績があること（共同企業体の場合は出資比率20％以上）\n- 電気工事について特定建設業許可を受けていること\n- 茨城県内に主たる営業所（本店）又は営業所（支店等）があること\n- 配置予定技術者は建設業法第26条に規定する主任技術者又は監理技術者となり得る者で、監理技術者資格者証を有し監理技術者講習を修了していること\n- 電気工事について経営事項審査を受けていること（契約締結日から1年7月以内の審査基準日のもの）\n- 設計業務受託者（株式会社藤井設計）と資本又は人事面において関連がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から360日間の工期。設計図書の閲覧期間は令和8年9月3日（木）から同年10月5日（月）まで（休日除く）。競争参加資格確認申請期間は令和8年9月24日（木）午前9時から同年9月28日（月）午後4時（必着）まで。入札期間は令和8年10月1日（木）午前9時から同年10月5日（月）午後4時（必着）まで。開札予定日時は令和8年10月6日（火）午前9時50分。",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":39,"parentName":39,"bidInfoUrl":39},50,null,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":82},[42,46,50,54,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":45,"status":16},4314739,"【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】看護大学校実習棟内部改修機械設備工事",8888000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":49,"status":16},4314738,"【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】つくば保健所改築衛生設備工事",62073000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":16},4314737,"【総合評価(事後審査)】【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】(仮称)水戸技専実習棟新築空調設備工事",222827000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":16},4314736,"【総合評価(事後審査)】【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】(仮称)水戸技専実習棟新築電気設備工事",491612000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":61,"status":16},4314735,"【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】旧常陸大宮地域農業改良普及センター他解体工事",25795000,[63,67,71,74,78],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":72,"title":73,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":39,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[83,89,94,98,103],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4330030,"【総合評価】那工水(改築)配水 第08-88-553-0-002号 舗装復旧工事","茨城県 企業局 県中央水道事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",19778000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":87,"budget":93,"status":16},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所",57387000,{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":87,"budget":97,"status":16},4314927,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-003号、関城工水県単第08-87-411-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-006号、水海工水県単第08-87-413-0-005号 工業計器更新工事",52624000,{"id":99,"title":100,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":16},4314926,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-004号、関城工水県単第08-87-411-0-004号 気中遮断器更新工事","2026-09-27T15:00:00.000Z",12738000,{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":106,"status":16},4314733,"【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】つくば保健所改築空調設備工事",73876000,[108],{"year":109,"count":110},2026,37,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]