[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4314728":3,"bid-history-4314728":31,"bid-related-4314728":35,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":22,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4314728,"【とりおり4\u002F4】08県単道修 第08-61-364-0-002号 道路除草・樹木管理工事",2223,8,2,17,"茨城県 土木部 常総工事事務所","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,7128000,"active","造園","指名競争入札","造園工事","主要地方道 結城下妻線 外 下妻市石の宮 地内 外","2026-09-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県土木部常総工事事務所が実施する指名競争入札。主要地方道結城下妻線外の下妻市石の宮地内における道路除草・樹木管理工事。予算規模は7,128,000円（税抜）。工期は100日間。公告日は令和8年9月3日、開札日は令和8年9月24日。\n\n【業務内容】\n- 道路除草工（機械除草（肩掛式））A=12,500m2\n- 樹木管理工（高木剪定）N=10本",false,"(redacted)","koukai-ibaraki",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[32],{"year":33,"count":34},2026,45,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":58,"similar":78},[37,41,45,49,54],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":40,"status":15},4314729,"【とりおり1\u002F4】08県単道修 第08-61-360-0-003号 道路除草・樹木管理工事",9152000,{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":44,"status":15},4314727,"【とりおり3\u002F4】08県単道修 第08-61-361-0-003号 道路除草・樹木管理工事",7425000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":48,"status":15},4314726,"【とりおり2\u002F4】08県単道修 第08-61-361-0-004号 道路除草・樹木管理工事",7887000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":13,"budget":53,"status":15},4163369,"08国補地道 第08-03-691-0-002号 07国補地道 第07-03-691-0-003号 合併 道路標識設置工事","2026-08-30T15:00:00.000Z",7689000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":13,"budget":57,"status":15},4163368,"【とりおり2\u002F3】08県単道修 第08-61-362-0-002号 道路除草・樹木管理工事",8140000,[59,63,67,70,74],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":68,"title":69,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":77,"budget":13,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[79,84,89,92,95],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4288501,"県単港湾整備(港管特別)委託(富津地区道路除草工)","千葉県 県土整備部 木更津港湾事務所","千葉県",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":83,"publishedDate":88,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4207164,"県単道路維持修繕委託(道路除草いすみその9)","千葉県 県土整備部 夷隅土木事務所","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":87,"prefectureName":83,"publishedDate":88,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4207163,"県単道路維持修繕委託(道路除草勝浦その12)",{"id":93,"title":94,"organizationName":87,"prefectureName":83,"publishedDate":88,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4207162,"県単道路維持修繕委託(道路除草勝浦その11)",{"id":96,"title":97,"organizationName":87,"prefectureName":83,"publishedDate":88,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4207161,"県単道路維持修繕委託(道路除草勝浦その10)",[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]