[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4314725":3,"bid-history-4314725":45,"bid-related-4314725":49,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":41,"localOffice":27,"securityRequirement":41,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事",3386,26,2,25,1,"宇治田原町","京都府","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","宇治田原町 上下水道課","上水道","一般競争入札","水道施設工事","綴喜郡宇治田原町大字湯屋谷地内","17:00:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","・建設業法第100号に規定する水道施設工事に係る特定又は一般建設業の許可を受けていること（宇治田原町に本社（本店）を置く者及び宇治田原町災害応急協力業者名簿に登録がある者においては管工事も可）\n・宇治田原町・宇治市・城陽市・久御山町・八幡市・京田辺市・井手町に本社（本店）があること、又は宇治田原町災害応急協力業者名簿に登録があること\n・経営事項審査における水道施設工事の総合評定値が750点以上であること。ただし、宇治田原町に本社（本店）を置く者及び宇治田原町災害応急協力業者名簿に登録がある者においては、水道施設工事又は管工事の総合評定値が500点以上であること\n・水道施設工事に係る監理技術者又は国家資格を有する主任技術者として、自社と直接的かつ恒常的な雇用関係のある技術者を工事現場に配置できること\n・消費税及び地方消費税を滞納していないこと。なお、宇治田原町に本社（本店）を置く者については、町税、消費税及び地方消費税を滞納していないこと","【案件概要】\n宇治田原町が湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事の一般競争入札を実施。京都府電子入札システムを使用した電子入札案件である。工事場所は綴喜郡宇治田原町大字湯屋谷地内で、配水管の耐震化と水管橋等の設置を行う。予定価格は事後公表であり、最低制限価格が設定されている。入札公告日は令和8年9月3日、入札参加資格確認申請の受付期間は令和8年9月10日か","ら9月11日までである。\n\n【工事概要】\n- 仮設配水管 φ100 L=231.4ｍ\n- 仮設給水管 7件\n- 配水管 φ150 L=184.0ｍ\n- 水管橋 φ150 L=16.1ｍ\n- 排泥管 φ100 L=3.6ｍ\n- 給水管 7件\n\n【応募要件】\n- 建設業法第100号に規定する水道施設工事に係る特定又は一般建設業の許可を受けていること（宇治田原町本社の者及び災害応急協力業者名簿登録者は管工事も可）\n- 宇治田原町・宇治市・城陽市・久御山町・八幡市・京田辺市・井手町に本社（本店）があること、又は宇治田原町災害応急協力業者名簿に登録があること\n- 経営事項審査における水道施設工事の総合評定値が750点以上であること（宇治田原町本社の者及び災害応急協力業者名簿登録者は水道施設工事又は管工事の総合評定値が500点以上）\n- 水道施設工事に係る監理技術者又は国家資格を有する主任技術者として、自社と直接的かつ恒常的な雇用関係のある技術者を工事現場に配置できること\n- 消費税及び地方消費税を滞納していないこと（宇治田原町本社の者は町税、消費税及び地方消費税を滞納していないこと）\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年1月23日まで",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[46],{"year":47,"count":48},2026,3,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":58,"similar":76},[51,55],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4256905,"工-5-3地区面整備工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4256904,"工-2-2地区舗装本復旧工事",[59,63,67,70,73],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市",{"id":68,"title":69,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":71,"title":72,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":74,"title":75,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4314629,"令和８年度（後期）下排水路他浚渫工事（単価契約）",[77,85,92,98,105],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":16},4208660,"26改水補-01ユーカリが丘五丁目地先水道管耐震化工事","佐倉市 公営企業 上下水道部(契約検査担当)","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",152746000,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},3951178,"(生第08098号)香我美市民館非構造部材耐震化工事(電気設備)【8月26日公告】","高知県香南市","高知県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3651452,"令和8年度マンホール耐震化工事","戸田市 水安全部 総務課","埼玉県","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},3591187,"【上下水道局告示第126号】大塚(1)排水区雨水管渠耐震化工事_下水道管渠維持補修_市内_単体 (PDF 138KB)","宮崎県宮崎市","宮崎県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":81,"publishedDate":103,"deadlineDate":54,"budget":109,"status":110},3576852,"合流管マンホール耐震化工事","香取市 総合政策部 財政課",32120000,"closed",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]