[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4314716":3,"bid-history-4314716":36,"bid-related-4314716":40,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4314716,"総合看護専門学校改修機械設備工事",2562,23,2,20,1,"愛知県 保健医療局 医務課","愛知県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",44762000,"active","管・空調","一般競争入札","管工事","総合看護専門学校(名古 屋市昭和区滝川町36番地 )","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4に該当しない者\n・愛知県が行う事務及び事業からの暴力団排除に関する合意書及び関連事務取扱要領に基づく排除措置を受けていないこと\n・愛知県建設局土木部建設総務課が作成する「令和8・9年度入札参加資格者名簿（建設工事）」の「管工事業」に登録されている業者\n・過去5年以内に国、地方公共団体において工事の契約実績（履行済みのもの）があること\n・愛知県内に本社・支社又は営業所を持つ登録業者\n・電子入札に対応した電子署名・認証カードの利用者登録（紙入札は事前承認で可能）\n・見積金額の100分の5以上の入札保証金の納付","【案件概要】\n愛知県保健医療局が総合看護専門学校改修機械設備工事について一般競争入札を実施します。入札方法は電子入札システムによります。工事場所は名古屋市昭和区滝川町36番地の総合看護専門学校です。予定価格は49,238,200円（税込）、最低制限価格あり。契約期間は契約締結日から令和9年3月31日までです。\n\n【業務内容】\n- 総合看護専門学校の改修に伴う","機械設備工事\n- 工事仕様は入札説明書、愛知県公共工事請負契約約款、設計書、図面及び工程表で示すもの\n- 工事費内訳書（様式4）の提出が必須\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 愛知県が行う事務及び事業からの暴力団排除に関する合意書及び関連事務取扱要領に基づく排除措置を受けていないこと\n- 愛知県建設局土木部建設総務課が作成する「令和8・9年度入札参加資格者名簿（建設工事）」の「管工事業」に登録されている業者\n- 過去5年以内に国、地方公共団体において工事の契約実績（履行済みのもの）があること\n- 愛知県内に本社・支社又は営業所を持つ登録業者\n- 電子入札に対応した電子署名・認証カードの利用者登録が必要（紙入札は事前承認で可能）\n- 入札保証金（見積金額の100分の5以上）の納付が必要\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月31日（水）まで\n\n【入札スケジュール】\n- 公告日：令和8年9月3日\n- 入札参加資格確認申請期間：令和8年9月3日（木）午前10時～9月10日（木）午後5時\n- 現場確認期間：令和8年9月3日（木）～9月10日（木）（事前連絡で日程調整）\n- 入札説明書ダウンロード期間：令和8年9月3日（木）～9月10日（木）\n- 入札期間：令和8年9月17日（木）午前9時～9月18日（金）午後5時\n- 開札日時：令和8年9月24日（木）午前10時（愛知県保健医療局健康医務部医務課）\n- 入札参加資格確認結果通知：令和8年9月14日（月）まで",true,"(redacted)","ppi-core-aichi",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,4,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":56,"similar":84},[42,49,53],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},2424535,"総合看護専門学校改修電気設備工事","2026-07-13T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",20240000,"closed",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},2424534,"総合看護専門学校改修建築工事資料",165232000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},2424533,"総合看護専門学校改修建築工事",[57,64,69,75,80],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":16},4298644,"広沢池他樹木伐採等業務委託 (PDF 171.7KB)","愛知県刈谷市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",7519600,{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":68,"budget":35,"status":16},4296162,"確定申告会場における税務相談用パソコンの設定等の委託業務","財務省","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":16},4252707,"愛知県消防学校浴場用ボイラー更新工事","愛知県 防災安全局 愛知県消防学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",15400000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":14,"budget":35,"status":16},4240335,"遺伝子導入装置 Nucleofector1式購入契約","国立研究開発法人国立長寿医療研究センター","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":73,"budget":35,"status":16},4240334,"令和8年度 春日井宿舎給水設備更新作業(愛知国道)","国土交通省中部地方整備局",[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]