[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4314715":3,"bid-history-4314715":42,"bid-related-4314715":46,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},4314715,"配水管改良工事",2878,10,2,25,1,"桐生市水道局総務課","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",27250000,"active","上水道","一般競争入札","管","桐生市川内町五丁目地内（川内中学校付近）","15:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・桐生市指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でないこと\n・令和8、9年度桐生市競争入札参加資格審査申請において、管業種の登録があること\n・桐生市内に本社を有する業者であること\n・桐生市認定の令和8年度業者ランクが管のA等級に該当する者\n・入札執行の日までに対象案件の入札参加資格を満たさなくなった者は入札不可\n・入札に参加しようとする者の間に、資本関係又は人的関係がないこと\n・主任技術者及び現場代理人は、入札日前3箇月以上継続して雇用している者に限る\n・建設業法施行令第27条における専任の技術者配置要件に従うこと","【案件概要】\n桐生市水道局が実施する配水管改良工事の一般競争入札（条件付き・事後審査方式）。対象地域は桐生市川内町五丁目地内（川内中学校付近）。予定価格は27,250,000円（消費税を含まない）。工期は令和8年10月6日から令和9年2月22日まで。電子入札での実施となり、参加申請受付は令和8年9月3日（木）午前9時から同年9月9日（水）午後3時まで。\n\n【","業務内容】\n- HPPφ150配水管改良 L=262m（DIP(K)φ150:2m含む）\n- HPPφ100配水管改良 L=4m（DIP(K)φ100:2m含む）\n- 給水切替 8箇所\n- 舗装復旧 428m2\n- 地下式消火栓設置 1箇所\n- 既設管埋殺撤去DIPφ150(S47布設) L=177m\n- 既設管埋殺撤去DIPφ150(S50布設) L=72m\n- 既設管埋殺撤去DIPφ100(S56布設) L=9m\n- 既設管埋殺撤去DIPφ150(H7布設) L=3m\n- 地下式消火栓撤去 1箇所\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 桐生市指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でない者\n- 令和8、9年度桐生市競争入札参加資格審査申請において、管業種の登録がある者\n- 桐生市内に本社を有する業者であること\n- 桐生市認定の令和8年度業者ランクが管のA等級に該当する者\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 主任技術者及び現場代理人は、入札日前3箇月以上継続して雇用している者に限る\n- 建設業法施行令第27条における専任の技術者配置基準を遵守すること\n\n【工期・期間】\n工事期間：令和8年10月6日（着工）から令和9年2月22日まで\n入札参加申請受付：令和8年9月3日（木）9時～同年9月9日（水）15時\n入札書受付：令和8年9月28日（月）9時～同年9月29日（火）15時\n開札予定日時：令和8年9月30日（水）9時\n落札資格審査：令和8年9月30日（水）15時頃\n契約日：令和8年10月5日（月）",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":41,"parentName":41,"bidInfoUrl":41},15,null,[43],{"year":44,"count":45},2026,11,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":68,"similar":86},[48,53,56,59,64],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":16},4320253,"十三塚配水場 流入流量計設置工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",11240000,{"id":54,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},4314714,28920000,{"id":57,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":58,"status":16},4314713,31000000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":41,"budget":63,"status":16},3990853,"梅田浄水場 ろ過池塩素臭気対策工事","2026-08-26T15:00:00.000Z",2100000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":67,"status":16},3990852,"古谷地区水道膜ろ過装置設置工事",18650000,[69,72,75,79,83],{"id":70,"title":71,"organizationName":41,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入",{"id":73,"title":74,"organizationName":41,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":84,"title":85,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":16},4335307,"防火帽の購入",[87,92,99,105,109],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":41,"status":16},4314021,"米本4905番地先配水管改良工事","八千代市 上下水道局 上下水道局経営企画課","千葉県",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":41,"status":16},4295998,"令和8年度 工請第5号 二木大通線配水管改良工事","宮城県岩沼市","宮城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":91,"publishedDate":97,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},4237228,"東部地域主要配水管改良工事実施設計委託(R8)","流山市 上下水道局 上下水道局経営業務課","2026-09-16T15:00:00.000Z",18220000,{"id":106,"title":107,"organizationName":102,"prefectureName":91,"publishedDate":97,"deadlineDate":103,"budget":108,"status":16},4237227,"加四丁目ほか配水管改良工事(R8-1工区)",42410000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":41,"status":16},4060598,"安佐町後山地区配水管改良工事(2次)","広島県広島市","広島県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]