[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4314713":3,"bid-history-4314713":42,"bid-related-4314713":46,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},4314713,"配水管改良工事",2878,10,2,25,1,"桐生市水道局総務課","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",31000000,"active","上水道","一般競争入札","管","桐生市新里町鶴ケ谷地内（土橋のおかめさくら付近）","15:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・桐生市指名停止措置要綱の指名停止期間中でないこと\n・令和8、9年度桐生市競争入札参加資格審査申請において、管業種の登録がある者\n・桐生市内に本社を有する業者であること\n・桐生市認定の令和8年度業者ランクが管のA等級に該当する者\n・主任技術者及び現場代理人は、入札日前3箇月以上継続して雇用している者に限ること\n・入札に参加する者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・営業所における専任技術者と工事現場における技術者の兼務に関する要件を満たすこと","【案件概要】\n桐生市水道局が実施する配水管改良工事の一般競争入札（条件付き・事後審査方式）。桐生市新里町鶴ケ谷地内で実施される工事で、予定価格は31,000,000円（消費税を含まない）。工期は令和8年10月6日から令和9年2月19日まで。電子入札システムにより実施される。\n\n【業務内容】\n- DIP(GX)φ100配水管改良 L=407m\n- HPPφ50","配水小管改良 L=10m\n- 給水切替 13箇所\n- 舗装復旧 343㎡\n- 地下式消火栓設置 2箇所\n- 既設管埋殺撤去VPφ75(S40布設) L=385m\n- 既設管埋殺撤去VPφ50(S40布設) L=10m\n- 既設管埋殺撤去VPφ50(布設年度不明) L=10m\n- 地上式消火栓撤去 2箇所\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 桐生市指名停止措置要綱の指名停止期間中でないこと\n- 令和8、9年度桐生市競争入札参加資格審査申請において、管業種の登録がある者\n- 桐生市内に本社を有する業者であること\n- 桐生市認定の令和8年度業者ランクが管のA等級に該当する者\n- 主任技術者及び現場代理人は、入札日前3箇月以上継続して雇用している者に限ること\n- 入札に参加する者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 請負代金が建設業法施行令第27条における専任の技術者要件を満たす場合、営業所における専任技術者は工事現場における技術者を原則兼務できないこと\n\n【入札スケジュール】\n- 参加申請受付：令和8年9月3日(木)午前9時～9月9日(水)午後3時\n- 質疑応答締切：令和8年9月16日(水)正午\n- 入札書受付：令和8年9月28日(月)午前9時～9月29日(火)午後3時\n- 開札日時：令和8年9月30日(水)午前9時\n- 参加資格審査・落札者決定：令和8年9月30日(水)午後3時頃\n- 契約日：令和8年10月5日(月)\n\n【工期・期間】\n令和8年10月6日から令和9年2月19日まで",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":41,"parentName":41,"bidInfoUrl":41},15,null,[43],{"year":44,"count":45},2026,11,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":68,"similar":86},[48,52,56,59,64],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},4320253,"十三塚配水場 流入流量計設置工事",11240000,{"id":53,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":16},4314715,"2026-09-08T15:00:00.000Z",27250000,{"id":57,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":58,"status":16},4314714,28920000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":41,"budget":63,"status":16},3990853,"梅田浄水場 ろ過池塩素臭気対策工事","2026-08-26T15:00:00.000Z",2100000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":54,"budget":67,"status":16},3990852,"古谷地区水道膜ろ過装置設置工事",18650000,[69,72,75,79,83],{"id":70,"title":71,"organizationName":41,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入",{"id":73,"title":74,"organizationName":41,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":84,"title":85,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":16},4335307,"防火帽の購入",[87,92,99,105,109],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":41,"status":16},4314021,"米本4905番地先配水管改良工事","八千代市 上下水道局 上下水道局経営企画課","千葉県",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":41,"status":16},4295998,"令和8年度 工請第5号 二木大通線配水管改良工事","宮城県岩沼市","宮城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":91,"publishedDate":97,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},4237228,"東部地域主要配水管改良工事実施設計委託(R8)","流山市 上下水道局 上下水道局経営業務課","2026-09-16T15:00:00.000Z",18220000,{"id":106,"title":107,"organizationName":102,"prefectureName":91,"publishedDate":97,"deadlineDate":103,"budget":108,"status":16},4237227,"加四丁目ほか配水管改良工事(R8-1工区)",42410000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":41,"status":16},4060598,"安佐町後山地区配水管改良工事(2次)","広島県広島市","広島県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]