[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4314712":3,"bid-history-4314712":32,"bid-related-4314712":36,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4314712,"沢入発電所取水口ゲート等点検外委託",2653,10,2,22,"群馬県企業局管理総合事務所","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"active","機械器具","指名競争入札","鋼構造物","みどり市東町沢入地内","2026-09-24T15:00:00.000Z","【案件概要】\n群馬県企業局が、沢入発電所、黒坂石ダム、東発電所、小平発電所、高津戸発電所のゲート点検外委託業務を指名競争入札で実施する。対象地域は群馬県みどり市東町沢入地内。公告日は令和8年9月3日、開札日は令和8年9月25日（10時00分）。\n\n【業務内容】\n- 沢入発電所取水口ゲート点検（6門）\n- 黒坂石ダムゲート点検（2門）\n- 東発電所ゲート点検（","2門）\n- 小平発電所ゲート点検（3門）\n- 高津戸発電所ゲート点検（4門）",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,28,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":57,"similar":75},[38,41,45,49,53],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4314711,"高津戸ダム流木撤去工事(その2)",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4261215,"田口発電所導水路抜水工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4212634,"狩宿発電所除塵機修繕工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3963884,"中之条ダム放流警報装置IP化工事","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3887715,"関根発電所冷却水ポンプ更新外工事","2026-08-24T15:00:00.000Z",[58,61,64,68,72],{"id":59,"title":60,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入",{"id":62,"title":63,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335307,"防火帽の購入",[76,82,87,92,98],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":12,"deadlineDate":81,"budget":13,"status":14},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":86,"status":14},4320090,"市房第二発電所取水口ゲート水密ゴム取替工事","熊本県",5136000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315119,"(修繕)辻ゲート落下防止装置修繕(下維-R8-P217)","さいたま市 建設局下水道河川部 (建設局下水道河川部)","埼玉県",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":12,"deadlineDate":97,"budget":13,"status":14},4314605,"新津郷用水農業水利事業 車場揚水機場取水ゲート補修他実施設計業務","農林水産省北陸農政局","新潟県","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":12,"deadlineDate":81,"budget":13,"status":14},4313211,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その1)工事",[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]