[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4314710":3,"bid-history-4314710":44,"bid-related-4314710":49,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},4314710,"補助公共社会資本整備総合交付金(社資交\u002F敷島公園)群馬県立敷島公園サッカーラグビートイレほか建築工事",2759,10,2,12,1,"群馬県県土整備部建築課","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","建築","一般競争入札","建築一式","前橋市敷島町地内","16:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・群馬県令和８・９年度建設工事入札参加資格者名簿に登載され、建築一式工事の総合数値が950点以上であること\n・建設業法に基づく建築一式工事について特定建設業の許可を受けていること\n・平成28年4月1日から令和8年3月31日までに完成引渡しを完了した、同種の建築一式工事を群馬県内で元請として施工した実績を有すること\n・工事期間中に一級管工事施工管理技士の資格を有する監理技術者または主任技術者を配置（非専任）できること\n・配置予定技術者は3ヶ月以上継続雇用かつ同種工事経験を有する者であること\n・前橋土木事務所管内または伊勢崎土木事務所管内に本店があること\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行していること\n・自治令第167条の４第１項に規定する契約能力を有し、破産者ではないこと\n・入札参加制限を受けていないこと\n・指名停止を受けていないこと\n・この工事に係る設計業務等の受託者（株式会社勝山工務所）でないこと、またはその受託者と資本関係・人的関係がないこと\n・入札者間に親会社と子会社の関係、同一親会社の子会社同士の関係、役員兼任関係等がないこと","【案件概要】\n群馬県県土整備部建築課が、補助公共社会資本整備総合交付金を活用して、群馬県立敷島公園内のサッカーラグビートイレほか建築工事の一般競争入札を実施します。本工事は条件付一般競争入札（事後審査方式）で、対象地域は前橋市敷島町地内です。工事概要はRC造平屋建てのサッカーラグビートイレ新築工事、既存トイレの解体工事、および第２トイレの改修工事で、別途電気","設備工事・機械設備工事を含みます。フレックス工期制度を採用し、工期は令和８年１０月から令和９年３月までの約６ヶ月です。\n\n【業務内容】\n- サッカーラグビートイレ新築工事（RC造平屋建て、延べ面積51.51㎡）\n- 既存トイレ解体工事（組積造平屋建て、延べ面積38.77㎡）\n- 第２トイレ改修工事（RC造平屋建て、延べ面積48.00㎡）\n- 電気設備工事\n- 機械設備工事\n\n【応募要件】\n- 群馬県令和８・９年度建設工事入札参加資格者名簿に登載され、建築一式工事の総合数値が950点以上であること\n- 建設業法に基づく建築一式工事について特定建設業の許可を受けていること\n- 平成28年4月1日から令和8年3月31日までに完成引渡しを完了した、同種の建築一式工事を群馬県内で元請として施工した実績を有すること\n- 工事期間中に一級管工事施工管理技士の資格を有する監理技術者または主任技術者を配置（非専任）できること\n- 配置予定技術者は3ヶ月以上継続雇用かつ同種工事経験を有する者であること\n- 前橋土木事務所管内または伊勢崎土木事務所管内に、建設業法に基づき設置された本店があること\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行していること\n- 自治令第167条の４第１項に規定する契約能力を有し、破産者ではないこと\n- 群馬県財務規則第170条第２項に規定する入札参加制限を受けていないこと\n- 群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱第２条第２項に規定する指名停止を受けていないこと\n- この工事に係る設計業務等の受託者（株式会社勝山工務所）でないこと、またはその受託者と資本関係・人的関係がないこと\n- 入札者間に親会社と子会社の関係、同一親会社の子会社同士の関係、役員兼任関係等がないこと\n\n【工期・期間】\n令和８年１０月から令和９年３月３１日までの約６ヶ月間。フレックス工期により、落札者は工事開始期限日以前の任意の日を契約工期の始期日、工事完成期限日までの間の任意の日を終期日に設定できます。",true,"(redacted)","gunma-cals",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[45,47],{"year":46,"count":10},2024,{"year":48,"count":7},2026,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":74,"similar":92},[51,56,62,66,71],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},3875816,"令和8年度ぐんま学園体育館改修機械設備工事","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":61},3628785,"令和8年度ぐんま学園寮舎(赤城寮)個室化工事","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":61},3585746,"令和8年度ぐんま学園体育館改修電気設備工事","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":61},3314011,"令和8年度しろがね学園一般棟浴室複室化改修工事","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":16},3314010,"令和8年度ALSOKぐんま総合スポーツセンターテニスコート夜間照明LED化工事",[75,78,81,85,89],{"id":76,"title":77,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入",{"id":79,"title":80,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":90,"title":91,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335307,"防火帽の購入",[93,100,104,109,114],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4212641,"社資交付金(河川)工事(忍川・工事監督支援業務委託その5)","埼玉県 県土整備部 行田県土整備事務所","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4209470,"総地加)社資交(改築)工事(新戒工区その2)002","埼玉県 県土整備部 熊谷県土整備事務所",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4167265,"単独公共 地域公共事業調整費敷島公園陸上競技場メインスタンド階段補修工事 敷島公園 前橋市敷島町地内","群馬県県土整備部前橋土木事務所","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":16},3976968,"駅前西公園 便益施設改築工事(社資交第1号)","2026-09-13T15:00:00.000Z",10390000,{"id":115,"title":116,"organizationName":107,"prefectureName":12,"publishedDate":117,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":16},3844169,"単独公共 公園施設維持修繕(敷島公園)敷島公園陸上競技場第1種公認対応工事 敷島公園 前橋市敷島町地内","2026-08-23T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]